Open Jeunes : Ronde 8




Festival ST-LO : moins 2000


Festival ST-LO : moins 2000
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 GORA Antonina 1832 F X – X ROQUE Gaetan 1925 F 6
2 6 DILL Xaver 1820 F 0 – 1 KAVALKOU Pavel 1820 F 6
3 BOUVET Florian 1854 F 1 – 0 GAGARIN Vasily 1857 F 6
4 DE FEIJTER Bas 1895 F X – X VIEL Simon 1723 F
5 GUERLACH Keigo 1761 F X – X MARIE Florian 1752 F
6 DE LUSSAC Octave 1590 F 1 – 0 PERCHE Louis 1744 F 5
7 5 MIROI Robert-Andrei 1862 F 1 – 0 NIEPCERON Aurelien 1652 F 5
8 5 DECAEN Melvyn 1648 F 0 – 1 TROST Martin 1838 F 5
9 5 BASSINI Emile 1540 F 0 – 1 NIEPCERON Luc 1822 F 5
10 5 SEIGNAT Florian 1744 F X – X CERIPA Adrien 1628 F 5
11 5 CARLIER Nathan 1521 F X – X KOVARSKI Julien 1732 F 5
12 5 TURCUMAN Dragos-Mihai 1693 F X – X TESSIER Victor 1578 F 5
13 5 GENNESSEAUX Blaise 1662 F X – X BERNARDON Pauline 1468 F 5
14 5 DORY Manon 1653 F 1 – 0 MARGUERITE Gauthier 1434 F 5
15 MACHIELS Etienne 1627 F 0 – 1 JAMAR Vadim 1881 F
16 LEMIERE Clement 1599 F 0 – 1 KHODARCHENKO Vasily 1803 F
17 LANGEVIN Pauline 1587 F X – X KREBS Samuel 1752 F
18 CLIPCEA Caius-Lucian 1543 F X – X PAILLARD Eliott 1713 F
19 MATHET Jeremy 1522 F X – X GELY Yann 1709 F
20 GLOTIN Adrien 1691 F 1 – 0 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1521 F
21 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 F 1 – 0 SCHELLEMAN Iris 1656 F
22 COMMIN-HUMEAU Augustin 1333 F 0 – 1 DUBBELDAM Lydia 1641 F
23 DALLEMAGNE Maximilien 1639 F 1 – 0 PIONNIER Camille 1489 F
24 4 HUNTER Damian 1689 F X – X AUMONT Tom 1423 F
25 4 ALARCON Geoffroy 1508 F 0 – 1 RUSCONI Benito 1718 F 4
26 4 BAYARSAYKHAN Enerel 1465 F 0 – 1 HUYNH Yann 1661 F 4
27 4 MARICA Ruxandra-Ioana 1611 F 1 – 0 CHEVALLIER Alban 1490 N 4
28 4 BORM Bart 1602 F 1 – 0 GRIGORITA Anastasia 1490 F 4
29 4 MARSAULT Tanguy 1436 F 1 – 0 DALLEMAGNE Brieuc 1601 F 4
30 4 REMACLE Auguste 1601 F 1 – 0 HERIVEAU Edouard 1476 F 4
31 4 FAYAD Yann 1591 F 1 – 0 GENTIEU Martin 1451 F 4
32 4 TRIBOUT Alexandre 1420 F 0 – 1 TAPIE Jean 1591 F 4
33 4 OLIVIER Hugo 1418 F 1 – 0 BROEK Barry 1589 N 4
34 4 FERNANDEZ Leon 1555 F 0 – 1 WILLEMSEN Florian 1302 N 4
35 4 COSTEROUSSE Quentin 1549 F 1 – 0 BONNEAU Lucas 1240 N 4
36 4 PALOVICS Laszlo 1321 F 0 – 1 CRAS Gildas 1542 F 4
37 4 SERGENT Gaspard 1516 F 1 – 0 HEMATYAR Fardin 1178 N 4
38 4 TUDOR Raphael 1412 F 0 – 1 MAILLARD Pierre-Francois 1482 F
39 DUCHOSSOIR Anatole 1373 F 0 – 1 DOMKE Joel 1672 N
40 SAUCOURT Nathan 1371 F 1 – 0 SCHWEIZER William 1551 N
41 MAS Victor 1330 N 1 – 0 HARUTYUNYAN Safar 1502 F
42 BARNICOL Georges 1491 F 1 – 0 JURAN Baptiste 1349 F
43 MARTINET Nathan 1476 F 0 – 1 BOUTON Jules 1330 N
44 PHENG Wissam 1469 F X – X DE HOOGHE Julien 1340 F
45 JURAN Paul 1329 F 0 – 1 MAUFFREY Victor 1461 F
46 KANGER Thomas 1174 N 1 – 0 DELIN Aristide 1440 N
47 LUBINEAU Mathis 1417 F 1 – 0 LAHADERNE Romain 1319 F
48 KANGER Martijn 1300 N 0 – 1 ARNOULD Charles 1413 F
49 BASSINI Nina 1376 F 1 – 0 BIGOT Lucie 1296 F
50 3 DUBOUE Camille 1348 F X – X SANVOISIN Tobias 1536 F 3
51 3 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1346 F X – X QUEYROUX Xavier 1510 N 3
52 3 BROUARD Gregoire 1340 N 0 – 1 WEIBEL Theo 1500 F 3
53 3 SAUCOURT Charles 1481 F 1 – 0 COTTEREAU Leonard 1337 F 3
54 3 SAGON Lancelot 1460 N 0 – 1 LAUNAY Martin 1280 N 3
55 3 KEBAILI Doryan 1420 N X – X MARTIN Axel 1329 F 3
56 3 DANAN Benjamin 1340 N 0 – 1 MARGUERITE Jean-Adrien 1420 N 3
57 3 VILLEMER Aurelien 1340 N 1 – 0 MOUTHUY Jacky-Long 1410 F 3
58 3 PIASSALE Nils 1281 F X – X SCOTTON Mike 1397 N 3
59 3 VOINESCU Malina-Oana 1300 F 0 – 1 UHLMANN Alexander 1392 N 3
60 3 ELLIS Antoine 1389 F 0 – 1 VERIN Jules 1330 N 3
61 3 LAURON Wesley 1277 F 0 – 1 ORTEGON Melissa 1386 N 3
62 3 OUPINDRIN Timothy 1243 F 0 – 1 GUINET Andy 1376 F 3
63 3 BOUTON Hector 1370 N 1 – 0 HOCHART Darius 1212 F 3
64 3 BERNARDON Alexis 1228 F 0 – 1 TERCINET Paul 1370 N 3
65 3 ROMAS Lionia 1361 F 1 – 0 LASNE Mathieu 1200 N 3
66 3 COSTEROUSSE Gaiane 1094 F 0 – 1 DUBBELDAM Mathijs 1350 F 3
67 SCHELLEMAN Niels 1521 F 1 – 0 OLERON Tanguy 1170 N 3
68 MASSON Titouan 1192 F 1 – 0 DELTEIL Valentin 1474 F
69 LEMIERE Maxence 1409 F 1 – 0 KOVACS Levente 1299 E
70 BLASCO Zoe 1170 N 0 – 1 GENAND Theo 1400 N
71 HARDOUIN Emeric 1350 N 1 – 0 WAWSZCZYK Paul 1310 N
72 DAMAGNEZ Come 1170 N 0 – 1 LEMARCHAND Arthur 1320 N
73 ROBERT Yoann 1312 F 1 – 0 LETURCQ Theo 1289 F
74 2 BERNAT-WINTER Vassili 1534 F 1 – 0 FAUCHATRE Lucas 1199 E 2
75 2 PROD’HOMME Thomas 1500 N 1 – 0 RIHOUEY Thomas 1111 F 2
76 2 TAPIE Felix 1274 F 0 – 1 BLASCO Louna 1410 N 2
77 2 HENRY Thibault 1410 N 0 – 1 LHOMME Antoine 1099 E 2
78 2 SEVEN Corentin 1270 N 1 – 0 LEVY David 1407 F 2
79 2 DARROUX Laure 1379 F 1 – 0 BERKOVITS Axel 1083 F 2
80 2 LE GALL Baptiste 1320 N 1 – 0 LAVALLETTE Remi 1070 N 2
81 2 KHATCHATRIAN Haik 1204 F 1 – 0 BAKALIAN Sevan 1299 E 2
82 SCHENCK Lucas 1424 N 0 – 1 IMINOV Bachtiar 1199 E 2
83 1 AYMARD Ambroise 1440 N 1 – 0 WELTI Nicolas 1199 E 1
84 1 LE ROY Tristan 1199 E 0 – 1 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1400 N 1
85 1 THOMAS Hugo 1199 E 0 – 1 LORTHIOIR Gwenegan 1230 N 1
86 0 SANET Paul 1199 E 1 – F EXEMPT  


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *