-1400 (pro Evolution Echecs) : Liste des Joueurs

Liste des Joueurs

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 HOFER Jill 1387 2002-08-29 validé
2 CEBRON Asja 1379 2004-01-01 validé
3 VIARD Matteo 1370 2003-03-19 Echiquier Gouesnousien validé
4 GALLAGHER Matthew 1357 2002-12-18 en cours
5 LACATUS Gabriel 1340 2007-01-05 USF Echecs validé
6 BONNIN Mathurin 1320 2006-07-04 L’Echiquier Dieppois validé
7 ESCUDIE Leo 1320 2006-06-24 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
8 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 2007-01-24 USF Echecs validé
9 COTTE Corentin 1300 2002-08-01 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
10 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1300 2004-08-21 Stanislas Echecs validé
11 LEMIERE Charlotte 1270 2003-05-07 Club D’Echecs Lexovien validé
12 PIASSALE Mael 1270 2007-04-20 Avant-Garde-Caennaise validé
13 PIONNIER Axel 1270 2004-03-14 Club D’Echecs D’Avoine validé
14 WARNIER Yanis 1260 2006-10-01 AISE validé
15 HUNTER Xenia 1253 2002-01-01 validé
16 LEMARCHAND Victor 1250 2003-01-30 Echiquier Gouesnousien validé
17 ZAHIR Victor 1250 2003-09-25 Stanislas Echecs validé
18 CLATOT Eliott 1240 2004-04-15 Club D’Echecs Lexovien validé
19 MARECHAL-DINELLI Marianne 1240 2006-08-21 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
20 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1230 2006-06-13 Agneaux Saint-Lô validé
21 GHERGHINOIU Lucas 1230 2007-01-24 USF Echecs validé
22 HOCH Anna 1230 2004-09-10 Stanislas Echecs validé
23 PAVEE Louis 1230 2005-01-01 Vandoeuvre-Echecs validé
24 BEAURAIN Yanis 1220 2006-09-23 Club D’Echecs Lexovien validé
25 CATHERINOT Margot 1220 2005-06-26 Echiquier Du Pays De Liffré validé
26 GALLION Laura 1220 2003-02-07 Stanislas Echecs validé
27 OUDOIRE Gatien 1210 2004-10-06 Stanislas Echecs validé
28 RIOULT Justin 1210 2004-06-21 Agneaux Saint-Lô validé
29 TAPIE Lucien 1210 2004-05-08 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
30 TELLIER Guilhem 1210 2003-05-06 La Cavale Du Fou validé
31 VANNER Alexander 1210 2002-07-16 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
32 ZINZEN Mathieu 1210 2002-03-13 Cercle D’Echecs De Villepinte validé
33 KHATCHATRIAN Haik 1204 2002-09-26 Stanislas Echecs validé
34 FEREY Antonin 1200 2003-07-16 Stanislas Echecs validé
35 LASNE Manon 1200 2004-01-03 Club D’Echecs Lexovien validé
36 LAUNAY Alice 1200 2003-07-25 Club D’Echecs Lexovien validé
37 REFAHI Youssef 1200 2002-08-12 Agneaux Saint-Lô validé
38 SAUGE Jules 1200 2005-09-15 Stanislas Echecs validé
39 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1190 2003-11-01 Agneaux Saint-Lô validé
40 DAUTEL Thomas 1190 2004-08-10 Stanislas Echecs validé
41 DEBORD Nino 1190 2003-03-08 C.E. De Bois-Colombes validé
42 LAMY Robin 1190 2004-05-18 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
43 LEMARCHAND Justin 1190 2005-03-11 Echiquier Gouesnousien validé
44 BEN FRAJ Hamza 1180 2004-10-05 USF Echecs validé
45 LEPLONGEON Mathilde 1180 2002-04-24 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
46 DUBOIS Axel 1150 2004-03-17 Echiquier De La Basse Vallée Du Lot validé
47 KIEFFER Simon 1150 2006-09-13 Club D’Echecs Lexovien validé
48 LAUNAY Jade 1150 2006-08-11 Club D’Echecs Lexovien validé
49 LAURENT Ekaterina 1150 2003-07-18 Club D’Echecs De Bourges validé
50 TALBIOUI Nael 1150 2002-05-05 Agneaux Saint-Lô validé
51 LEPLONGEON Aurore 1140 2006-09-28 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
52 WENDLING Michael 1140 2002-10-02 USF Echecs validé
53 BOUZENARD Jules 1130 2005-10-23 Agneaux Saint-Lô validé
54 FRINGANT Aubin 1130 2002-12-24 Stanislas Echecs validé
55 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1130 2004-11-12 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
56 TELLIER Samuel 1130 2003-05-06 La Cavale Du Fou validé
57 WENDLING Raphael 1130 2004-11-07 USF Echecs validé
58 ALLIOT Paul 1120 2006-07-20 Agneaux Saint-Lô validé
59 COTTE Clement 1120 2002-08-01 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
60 LEMARCHAND Louis 1120 2004-04-05 Club D’Echecs Lexovien validé
61 BASSING Cassandre 1110 2006-11-05 U.S.Villejuif Echecs validé
62 CHENEL Axel 1110 2003-06-11 Agneaux Saint-Lô validé
63 TALBIOUI Chirine 1110 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
64 WENDLING Eleonore 1110 2007-10-16 USF Echecs validé
65 LEMARCHAND Jules 1100 2007-03-11 Club D’Echecs Lexovien validé
66 PLA-GASSOL Mathieu 1100 2002-08-02 AGJA-Echiquier Aquitaine validé
67 ANCEL Killian 1099 2003-01-06 Stanislas Echecs validé
68 DUTHOIT Jean 1099 2002-03-16 validé
69 GOBIER Paul 1099 2002-02-12 C.E. De Rueil Malmaison validé
70 GUILLET Simon 1099 2003-11-01 Echiquier Domloupéen validé
71 LEFAIX Hugo 1099 2003-08-06 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
72 LEJEUNE Alice 1099 2003-12-26 Caen Alekhine validé
73 LEMARCHAND Agathe 1099 2003-01-30 Echiquier Gouesnousien validé
74 LENNEN Jonathan 1099 2003-02-10 validé
75 LEVEIL Titouan 1099 2003-05-27 C.E. De Rueil Malmaison validé
76 MAILLARD Loraine 1099 2003-02-18 Agneaux Saint-Lô validé
77 MEDUS Raphael 1099 2002-08-14 AISE validé
78 PONTIS Stanislav 1099 2003-10-16 validé
79 RODIER Romain 1099 2003-10-23 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
80 SCHELLEMAN Martijn 1099 2003-07-11 validé
81 VALETTE Jame 1099 2002-07-21 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
82 BAKALIAN Nil 1088 2005-08-04 Stanislas Echecs validé
83 BOURGOIS Leo 1080 2006-08-28 Echiquier Ruaudinois validé
84 YOLCHYAN Narek 1080 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
85 GUERLACH Elie 1070 2002-10-14 C.E. De Bois-Colombes validé
86 GODEY Matheo 1050 2006-01-01 Agneaux Saint-Lô validé
87 VIEL Manon 1050 2004-10-30 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
88 YOLCHYAN Arsen 1040 2006-05-26 Agneaux Saint-Lô validé
89 LAGALLE Axelle 1030 2002-07-19 Association Sportive Et Culturelle Amfreville validé
90 MATHET Benjamin 1020 2005-10-17 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
91 OUPINDRIN Adora 1014 2002-01-21 Noisiel Echecs validé
92 HEILIG-BEUZIT Arthur 1010 2005-05-23 Agneaux Saint-Lô validé
93 LEMIERE Manon 1010 2007-07-28 Club D’Echecs Lexovien validé
94 LORTHIOIR Maelys 1010 2006-06-08 Echiquier Domloupéen validé
95 PHENG Sophia 1010 2004-11-07 Rouen Echecs validé
96 POPOFF Vitaly 1010 2004-03-06 C.E. De Rueil Malmaison validé
97 VOISINE Lise-Marie 1010 2006-02-18 La Cavale Du Fou validé
98 ZANIN Clement 1010 2007-01-01 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
99 ALTMEYER Karl 1009 2006-03-17 C.E. De Rueil Malmaison validé
100 BIARD Maxime 1009 2004-07-17 Agneaux Saint-Lô validé
101 CEBE Raphael 1009 2004-10-09 C.E. De Bois-Colombes validé
102 CHEVALLIER Baptiste 1009 2004-07-27 Agneaux Saint-Lô validé
103 COUSSEAU Lucien 1009 2004-09-19 La Cavale Du Fou validé
104 DRAGHICI Claudiu-Robin 1009 2007-06-13 Agneaux Saint-Lô validé
105 DU GENESTOUX Thomas 1009 2006-10-18 AISE validé
106 GHERGHINOIU Matei 1009 2009-03-27 validé
107 GRANIER Raphael 1009 2005-07-21 AISE validé
108 HAIOUN Nicolas 1009 2006-10-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
109 HIS Camille 1009 2005-11-01 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
110 HUMBERT Mathis 1009 2007-01-05 Agneaux Saint-Lô validé
111 JOLY Corentin 1009 2005-02-07 AISE validé
112 KAZAKOV Egor 1009 2004-01-01 validé
113 LACATUS Victor 1009 2009-02-16 USF Echecs validé
114 LAPOUS Lyam 1009 2005-11-30 validé
115 LASNE Quentin 1009 2008-01-29 Club D’Echecs Lexovien validé
116 LE BRAY Yohann 1009 2004-12-02 C.E. De Rueil Malmaison validé
117 LENNEN Marcus 1009 2005-04-10 validé
118 LEVESQUE Rafael 1009 2007-03-06 J.E.E.N. validé
119 MIGNE Martin 1009 2005-04-22 Echiquier Hilairois validé
120 MOREL Jeanne 1009 2006-02-25 Echiquier Domloupéen validé
121 MOREL Jules 1009 2004-09-27 Echiquier Domloupéen validé
122 SCHAEPELYNCK Victor 1009 2006-07-04 validé
123 TROST Edvin 1009 2007-03-12 validé
124 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1009 0000-00-00 validé
125 VIARD Ethan 1009 2005-12-31 Echiquier Gouesnousien validé
126 WOLAK Maciej 1009 2008-12-24 validé

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *