Open -1400 : Classement




Festival ST-LO : moins 1400


Festival ST-LO : moins 1400
Classement après la ronde 13
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   PONTIS Stanislav 1099 E PupM RUS 11½ 1594 89
2   CEBRON Asja 1379 F PouF SLO 11½ 1568 91½
3   GALLAGHER Matthew 1357 N PupM IRL 10½ 1494 92
4   OUDOIRE Gatien 1210 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1373 82
5   HUNTER Xenia 1253 N PupF SUI 1369 83
6   LAMY Robin 1190 N PouM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 9 1421 95½
7   GHERGHINOIU Lucas 1230 N PpoM FRA IDF USF Echecs 9 1371 88½
8   COTTE Corentin 1300 N PupM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne – ECA 9 1366 85
9   LACATUS Gabriel 1340 N PpoM FRA IDF USF Echecs 9 1320 79
10   BEN FRAJ Hamza 1180 N PouM FRA IDF USF Echecs 1361 94
11   SCHELLEMAN Martijn 1099 E PupM NED 1344 82
12   GUERLACH Elie 1070 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1332 86
13   HOFER Jill 1387 N PupF SUI 1314 84
14   ZINZEN Mathieu 1210 N PupM FRA IDF Cercle d’Echecs de Villepinte 1305 82½
15   HOCH Anna 1230 N PouF FRA LOR Stanislas Echecs 1299 78
16   PIONNIER Axel 1270 N PouM FRA CVL Club d’Echecs d’Avoine 1295 86½
17   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1300 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1292 86
18   FEREY Antonin 1200 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs 1288 79½
19   TELLIER Guilhem 1210 N PupM FRA PDL La Cavale du Fou 1276 74½
20   LASNE Manon 1200 N PouF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 8 1344 64½
21   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1190 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 8 1294 77½
22   LAURENT Ekaterina 1150 N PupF FRA CVL Club d’Echecs de Bourges 8 1291 76½
23   VIARD Matteo 1370 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 8 1270 84
24   DUBOIS Axel 1150 N PouM FRA MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 8 1261 76
25   PAVEE Louis 1230 N PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 8 1248 76
26   REFAHI Youssef 1200 N PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 8 1244 74½
27   LEMARCHAND Justin 1190 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 8 1243 75
28   LEMIERE Charlotte 1270 N PupF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 8 1240 79
29   CLATOT Eliott 1240 N PouM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 8 1222 79½
30   BEAURAIN Yanis 1220 N PpoM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 8 1222 77½
31   DEBORD Nino 1190 N PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1320 94½
32   BAKALIAN Nil 1088 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1292 83
33   TROST Edvin 1009 E PpoM SWE 1257 80
34   LEPLONGEON Mathilde 1180 N PupF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 1229 74
35   WARNIER Yanis 1260 N PpoM FRA IDF AISE 1227 75½
36   TALBIOUI Nael 1150 N PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1218 70½
37   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF USF Echecs 1217 76
38   ZAHIR Victor 1250 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs 1192 71½
39   DAUTEL Thomas 1190 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 7 1261 80
40   FRINGANT Aubin 1130 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs 7 1243 79½
41   YOLCHYAN Narek 1080 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 7 1230 71
42   VANNER Alexander 1210 N PupM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 7 1224 79
43   OUPINDRIN Adora 1014 F PupF FRA IDF Noisiel Echecs 7 1218 74
44   ESCUDIE Leo 1320 N PpoM FRA IDF CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versail… 7 1214 82
45   RODIER Romain 1099 E PupM FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 7 1212 65
46   TAPIE Lucien 1210 N PouM FRA PDL Le Fou du Roi – La Flèche 7 1188 78
47   TELLIER Samuel 1130 N PupM FRA PDL La Cavale du Fou 7 1171 72½
48   PIASSALE Mael 1270 N PpoM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 7 1155 71½
49   CATHERINOT Margot 1220 N PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 7 1150 70
50   LEMARCHAND Louis 1120 N PouM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 7 1146 66
51   LAUNAY Alice 1200 N PupF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 7 1142 65½
52   BONNIN Mathurin 1320 N PpoM FRA HNO L’Echiquier Dieppois 7 1141 67
53   VIARD Ethan 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 7 1134 66
54   GALLION Laura 1220 N PupF FRA LOR Stanislas Echecs 7 1085 60
55   TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1009 E PouM ROU Apa Nova Bucarest 1222 81½
56   PLA-GASSOL Mathieu 1100 N PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 1197 75
57   WOLAK Maciej 1009 E PpoM POL 1190 73
58   KAZAKOV Egor 1009 E PouM RUS 1176 69
59   WENDLING Michael 1140 N PupM FRA IDF USF Echecs 1174 73½
60   VALETTE Jame 1099 E PupM FRA PDL Le Fou du Roi – La Flèche 1165 69
61   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1130 N PouM FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 1152 67
62   CHENEL Axel 1110 N PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1151 69
63   COUSSEAU Lucien 1009 E PouM FRA PDL La Cavale du Fou 1133 68
64   LEMARCHAND Victor 1250 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1132 74
65   POPOFF Vitaly 1010 N PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 1272 78
66   LENNEN Jonathan 1099 E PupM SWE 6 1204 73½
67   ANCEL Killian 1099 E PupM FRA LOR Stanislas Echecs 6 1185 72½
68   WENDLING Raphael 1130 N PouM FRA IDF USF Echecs 6 1169 72
69   GOBIER Paul 1099 E PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 1167 68
70   WENDLING Eleonore 1110 N PpoF FRA IDF USF Echecs 6 1160 73½
71   LEMARCHAND Agathe 1099 E PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 1136 69
72   LAGALLE Axelle 1030 N PupF FRA BNO Association Sportive et Culturelle Amfr… 6 1133 70½
73   LEVEIL Titouan 1099 E PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 1125 64½
74   YOLCHYAN Arsen 1040 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1120 58
75   TALBIOUI Chirine 1110 N PouF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1114 67
76   DUTHOIT Jean 1099 E PupM FRA IDF AISE 6 1104 65½
77   VOISINE Lise-Marie 1010 N PpoF FRA PDL La Cavale du Fou 6 1082 58½
78   VIEL Manon 1050 N PouF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1076 63
79   LE BRAY Yohann 1009 E PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 1057 63½
80   MEDUSE Raphael 1099 E PupM FRA IDF AISE 1139 72
81   COTTE Clement 1120 N PupM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne – ECA 1117 70½
82   BOUZENARD Jules 1130 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1115 69½
83   MATHET Benjamin 1020 N PouM FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 1075 61
84   LAUNAY Jade 1150 N PpoF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 1064 68½
85   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1230 N PpoF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1053 66½
86   BIARD Maxime 1009 E PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1052 58½
87   BOURGOIS Leo 1080 N PpoM FRA PDL Echiquier Ruaudinois 1050 63
88   SAUGE Jules 1200 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1037 65
89   JOLY Corentin 1009 E PouM FRA IDF AISE 992 53½
90   LEFAIX Hugo 1099 E PupM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 1222 79½
91   ALLIOT Paul 1120 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1161 66½
92   PHENG Sophia 1010 N PouF FRA HNO Rouen Echecs 5 1084 59½
93   GUILLET Simon 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 1040 63
94   MARECHAL-DINELLI Marianne 1240 N PpoF FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 5 1033 67
95   GRANIER Raphael 1009 E PouM FRA IDF AISE 5 1014 66½
96   LEPLONGEON Aurore 1140 N PpoF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 1006 59½
97   LAPOUS Lyam 1009 E PouM FRA IDF AISE 5 996 60
98   CEBE Raphael 1009 E PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 5 991 60½
99   KIEFFER Simon 1150 N PpoM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 5 981 64½
100   SCHAEPELYNCK Victor 1009 E PpoM FRA IDF AISE 5 971 58½
101   HIS Camille 1009 E PouF FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 5 970 63½
102   MOREL Jules 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 960 56½
103   BASSING Cassandre 1110 N PpoF FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 5 955 54½
104   MIGNE Martin 1009 E PouM FRA PDL Echiquier Hilairois 5 953 58
105   RIOULT Justin 1210 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1114 72
106   LEMARCHAND Jules 1100 N PpoM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 1021 67½
107   ZANIN Clement 1010 N PpoM FRA HNO L’Echiquier de Jean-Paul II 920 59½
108   LEMIERE Manon 1010 N PpoF FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 4 995 63
109   MAILLARD Loraine 1099 E PupF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 992 61¼
110   CHEVALLIER Baptiste 1009 E PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 963 53¼
111   ALTMEYER Karl 1009 E PpoM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 941 58
112   LENNEN Marcus 1009 E PouM SWE 4 919 54½
113   HEILIG-BEUZIT Arthur 1010 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 884 53½
114   LORTHIOIR Maelys 1010 N PpoF FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 880 57
115   LEVESQUE Rafael 1009 E PpoM FRA IDF J.E.E.N. 4 850 59
116   DRAGHICI Claudiu-Robin 1009 E PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 812 50
117   HAIOUN Nicolas 1009 E PpoM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 810 50½
118   HUMBERT Mathis 1009 E PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 271 40¾
119   MOREL Jeanne 1009 E PpoF FRA BRE Echiquier Domloupéen 128 52½
120   DU GENESTOUX Thomas 1009 E PpoM FRA IDF AISE 3 823 54
121   LASNE Quentin 1009 E PpoM FRA BNO Club d’Echecs Lexovien 3 786 44¼
122   LACATUS Victor 1009 E PpoM FRA IDF USF Echecs 3 672 55½
123   LEJEUNE Alice 1099 E PupF FRA BNO Caen Alekhine 2 922 47¾
124   GHERGHINOIU Matei 1009 E PpoM FRA IDF AISE 1 -344 53
125   GODEY Matheo 1050 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 0 553 37¼






Festival ST-LO : moins 1400


Festival ST-LO : moins 1400
Grille américaine après la ronde 13
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 Pts Perf Tr.
1   PONTIS Stanislav 1099 E PupM RUS + 64N +105B + 25B + 28N + 44B +  2N –  3N +  6B + 13N = 31B +  7N + 10N + 12B 11½ 1594 89
2   CEBRON Asja 1379 F PouF SLO + 70B + 21N + 46B +  5N + 17B –  1B + 31N +  3B +  7N +  6N = 10B + 12N + 16B 11½ 1568 91½
3   GALLAGHER Matthew 1357 N PupM IRL + 56B + 31N + 42B +  7N +  6B + 55N +  1B –  2N = 10B + 23N + 16B +  8N –  5B 10½ 1494 92
4   OUDOIRE Gatien 1210 N PouM FRA LOR + 43N +106B + 33N – 17B – 90N + 63B + 11N +  9B = 23B – 16N + 32B +  6N + 10B 1373 82
5   HUNTER Xenia 1253 N PupF SUI + 80N + 59B + 34N –  2B – 10N + 82B + 91N + 40B –  6N + 39B = 18N + 31B +  3N 1369 83
6   LAMY Robin 1190 N PouM FRA BNO +120B +  9N + 16B +  8N –  3N + 30B + 13N –  1N +  5B –  2B + 29N –  4B + 28N 9 1421 95½
7   GHERGHINOIU Lucas 1230 N PpoM FRA IDF + 87N + 47B + 40N –  3B + 82N + 90B = 10N + 15B –  2B + 32N –  1B + 23N = 13N 9 1371 88½
8   COTTE Corentin 1300 N PupM FRA AUV + 90N + 24B + 19N –  6B – 14N + 39B + 18N + 30B – 31N + 11B + 13N –  3B + 29N 9 1366 85
9   LACATUS Gabriel 1340 N PpoM FRA IDF + 67N –  6B +106N + 24B + 46N – 31B + 55B –  4N + 26N – 18B + 49B + 42N + 30N 9 1320 79
10   BEN FRAJ Hamza 1180 N PouM FRA IDF + 95B = 44N + 94B = 57N +  5B + 17N =  7B + 12N =  3N + 14B =  2N –  1B –  4N 1361 94
11   SCHELLEMAN Martijn 1099 E PupM NED + 29N – 19B + 88N – 14B + 24N + 46B –  4B + 27N + 49B –  8N + 25B + 48N = 23B 1344 82
12   GUERLACH Elie 1070 F PupM FRA IDF – 15N +112B + 84N + 51B + 29N +105B = 14N – 10B + 35N + 46B + 31N –  2B –  1N 1332 86
13   HOFER Jill 1387 N PupF SUI + 75N – 39B + 62N + 34B + 32B + 18N –  6B + 25N –  1B + 42N –  8B + 33N =  7B 1314 84
14   ZINZEN Mathieu 1210 N PupM FRA IDF + 65B – 32N +109B + 11N +  8B + 33N = 12B = 23N = 16B – 10N = 22B + 44N = 17B 1305 82½
15   HOCH Anna 1230 N PouF FRA LOR + 12B + 82N = 68B – 55N + 27B + 32N + 44B –  7N = 42B = 22N – 23B + 34N + 33B 1299 78
16   PIONNIER Axel 1270 N PouM FRA CVL + 73N + 36B –  6N + 40B – 31N + 84B + 47N + 65B = 14N +  4B –  3N + 18B –  2N 1295 86½
17   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1300 N PouM FRA LOR +123B + 99N + 26B +  4N –  2N – 10B + 21N – 31B – 39N + 55B + 27B + 20N = 14N 1292 86
18   FEREY Antonin 1200 N PupM FRA LOR + 77N – 33B + 73N + 72B + 37N – 13B –  8B + 91N > 66B +  9N =  5B – 16N + 32B 1288 79½
19   TELLIER Guilhem 1210 N PupM FRA PDL +114B + 11N –  8B = 81N + 36B – 44N – 32B + 38B +105N – 33N > 65B + 55B + 31N 1276 74½
20   LASNE Manon 1200 N PouF FRA BNO + 95N +107B + 72B + 71N + 67B – 65N + 90B + 37N – 17B + 43N 8 1344 64½
21   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1190 F PupM FRA BNO + 98N –  2B + 80N – 37B + 72N + 28N – 17B – 90B + 75N + 53B + 35N – 29B + 48N 8 1294 77½
22   LAURENT Ekaterina 1150 N PupF FRA CVL = 58N – 60B + 50N + 94N – 23B +106B = 29N + 53B + 30N = 15B = 14N – 28B + 42N 8 1291 76½
23   VIARD Matteo 1370 N PupM FRA BRE -106N + 43B + 75N = 39B + 22N + 47B + 35N = 14B =  4N –  3B + 15N –  7B = 11N 8 1270 84
24   DUBOIS Axel 1150 N PouM FRA MPY +101B –  8N + 41B –  9N – 11B +108N + 43B + 92N – 44B – 28N + 69N + 52B + 46N 8 1261 76
25   PAVEE Louis 1230 N PouM FRA LOR +125N + 91B –  1N + 67B – 47N + 56B + 90N – 13B – 40N + 62B – 11N + 50B + 39N 8 1248 76
26   REFAHI Youssef 1200 N PupM FRA BNO +111N + 53B – 17N – 33B + 28B – 65N + 80B + 69N –  9B – 66N + 70B + 41N + 44B 8 1244 74½
27   LEMARCHAND Justin 1190 N PouM FRA BRE +124N + 52B – 35N = 29B – 15N = 57N + 41B – 11B + 67N + 80B – 17N + 71B + 49N 8 1243 75
28   LEMIERE Charlotte 1270 N PupF FRA BNO + 71N + 84B + 39N –  1B – 26N – 21B – 56N + 73B + 57N + 24B + 66B + 22N –  6B 8 1240 79
29   CLATOT Eliott 1240 N PouM FRA BNO – 11B +113N + 76B = 27N – 12B + 81N = 22B + 61N + 59B + 65N –  6B + 21N –  8B 8 1222 79½
30   BEAURAIN Yanis 1220 N PpoM FRA BNO + 78B + 61N – 32B + 96N + 65B –  6N + 66B –  8N – 22B + 68N + 41B + 40N –  9B 8 1222 77½
31   DEBORD Nino 1190 N PupM FRA IDF + 63N –  3B + 45N + 64B + 16B +  9N –  2B + 17N +  8B =  1N – 12B –  5N – 19B 1320 94½
32   BAKALIAN Nil 1088 F PouM FRA LOR + 85N + 14B + 30N = 35B – 13N – 15B + 19N + 37B + 55N –  7B –  4N + 38B – 18N 1292 83
33   TROST Edvin 1009 E PpoM SWE + 81B + 18N –  4B + 26N + 62N – 14B =105N – 35B + 58N + 19B + 40N – 13B – 15N 1257 80
34   LEPLONGEON Mathilde 1180 N PupF FRA BNO +117N + 37B –  5B – 13N + 45B – 48N + 78B – 66N + 93B = 56N + 58N – 15B + 60N 1229 74
35   WARNIER Yanis 1260 N PpoM FRA IDF +109B + 96N + 27B = 32N – 55B + 38N – 23B + 33N – 12B = 37N – 21B = 59N + 58B 1227 75½
36   TALBIOUI Nael 1150 N PupM FRA BNO +122B – 16N + 74B = 38N – 19N + 60B – 58N – 57B = 64N + 87B + 80N = 37B + 55N 1218 70½
37   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 N PpoM FRA IDF + 93B – 34N + 70B + 21N – 18B + 61N = 42B – 32N + 90N = 35B – 20B = 36N + 40B 1217 76
38   ZAHIR Victor 1250 N PupM FRA LOR + 45N – 40B + 69N = 36B + 68N – 35B – 65B – 19N + 81B + 57N + 60B – 32N + 59B 1192 71½
39   DAUTEL Thomas 1190 N PouM FRA LOR +110B + 13N – 28B = 23N + 81B –  8N + 57B = 44N + 17B –  5N – 48B + 66N – 25B 7 1261 80
40   FRINGANT Aubin 1130 N PupM FRA LOR +115B + 38N –  7B – 16N +108B + 85N + 48B –  5N + 25B + 44N – 33B – 30B – 37N 7 1243 79½
41   YOLCHYAN Narek 1080 N PouM FRA BNO + 97B – 24N + 88B – 84N + 62B – 27N + 64B + 61N + 51B – 30N – 26B + 75N 7 1230 71
42   VANNER Alexander 1210 N PupM FRA BNO + 92N + 72B –  3N – 90B + 80N + 43B = 37N + 58B = 15N – 13B + 52N –  9B – 22B 7 1224 79
43   OUPINDRIN Adora 1014 F PupF FRA IDF –  4B – 23N + 95B + 99N + 96B – 42N – 24N – 88B + 54N + 75B + 47N + 64B – 20B 7 1218 74
44   ESCUDIE Leo 1320 N PpoM FRA IDF + 69N = 10B + 60N + 68B –  1N + 19B – 15N = 39B + 24N – 40B + 46N – 14B – 26N 7 1214 82
45   RODIER Romain 1099 E PupM FRA HNO – 38B + 79N – 31B + 52B – 34N – 64B + 97N – 85N + 95B + 99N – 59B + 94N + 68B 7 1212 65
46   TAPIE Lucien 1210 N PouM FRA PDL +108N + 66B –  2N + 91B –  9B – 11N + 76B + 70N + 56B – 12N – 44B + 68N – 24B 7 1188 78
47   TELLIER Samuel 1130 N PupM FRA PDL +119B –  7N +101B + 85N + 25B – 23N – 16B – 49N + 78B – 48N – 43B + 79N + 71N 7 1171 72½
48   PIASSALE Mael 1270 N PpoM FRA BNO – 66N +108B – 67N + 58B + 69N + 34B – 40N – 59B + 50N + 47B + 39N – 11B – 21B 7 1155 71½
49   CATHERINOT Margot 1220 N PouF FRA BRE – 72N + 92B – 90N + 87B + 71N – 91B + 73N + 47B – 11N + 69B –  9N + 63B – 27B 7 1150 70
50   LEMARCHAND Louis 1120 N PouM FRA BNO – 55B – 65N – 22B + 89N – 86B +114N +110B + 95N – 48B + 72N + 85B – 25N + 66B 7 1146 66
51   LAUNAY Alice 1200 N PupF FRA BNO +107B = 55N = 57B – 12N +109B – 66N + 93B – 56N + 76B – 41N + 62B + 67N 7 1142 65½
52   BONNIN Mathurin 1320 N PpoM FRA HNO + 76B – 27N – 55B – 45N +113B – 80N +108B + 71N + 70B + 59N – 42B – 24N + 67B 7 1141 67
53   VIARD Ethan 1009 E PouM FRA BRE +103B – 26N – 81B -114N + 74B +109N + 82B – 22N + 91B – 21N – 68B + 76N + 70B 7 1134 66
54   GALLION Laura 1220 N PupF FRA LOR + 83B – 68N +123B – 82N – 56B + 87N – 70B – 78N – 43B +110N + 72B + 93N + 69N 7 1085 60
55   TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1009 E PouM ROU + 50N = 51B + 52N + 15B + 35N –  3B –  9N +105B – 32B – 17N + 56B – 19N – 36B 1222 81½
56   PLA-GASSOL Mathieu 1100 N PupM FRA AQU –  3N + 63B – 64N +111B + 54N – 25N + 28B + 51B – 46N = 34B – 55N – 60B + 88N 1197 75
57   WOLAK Maciej 1009 E PpoM POL + 62N + 88B = 51N = 10B -105N = 27B – 39N + 36N – 28B – 38B – 64N + 99N + 81B 1190 73
58   KAZAKOV Egor 1009 E PouM RUS = 22B – 94N +103B – 48N + 83B + 68N + 36B – 42N – 33B + 82N – 34B + 85N – 35N 1176 69
59   WENDLING Michael 1140 N PupM FRA IDF + 79B –  5N – 65B = 83N + 77B = 94N + 63B + 48N – 29N – 52B + 45N = 35B – 38N 1174 73½
60   VALETTE Jame 1099 E PupM FRA PDL = 94B + 22N – 44B – 65N + 99B – 36N + 81B = 68N = 82B +105B – 38N + 56N – 34B 1165 69
61   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1130 N PouM FRA HNO +104N – 30B +100N -105B + 98N – 37B + 64N – 29B – 41B + 78B – 63N = 83B + 87N 1152 67
62   CHENEL Axel 1110 N PupM FRA BNO – 57B +107N – 13B +113N – 33B – 41N + 86B + 79N + 85B – 25N – 51N + 98B = 63N 1151 69
63   COUSSEAU Lucien 1009 E PouM FRA PDL – 31B – 56N + 78B + 93N + 70B –  4N – 59N + 84B – 68B + 76N + 61B – 49N = 62B 1133 68
64   LEMARCHAND Victor 1250 N PupM FRA BRE –  1B + 83N + 56B – 31N – 66B + 45N – 61B – 41N = 36B + 81N + 57B – 43N + 80B 1132 74
65   POPOFF Vitaly 1010 N PouM FRA IDF – 14N + 50B + 59N + 60B – 30N + 26B + 38N – 16N + 20B – 29B < 19N 6 1272 78
66   LENNEN Jonathan 1099 E PupM SWE + 48B – 46N -105N +104B + 64N + 51B – 30N + 34B < 18N + 26B – 28N – 39B – 50N 6 1204 73½
67   ANCEL Killian 1099 E PupM FRA LOR –  9B +110N + 48B – 25N – 85B + 86N + 94B – 20N – 27B +104N + 88N – 51B – 52N 6 1185 72½
68   WENDLING Raphael 1130 N PouM FRA IDF +102N + 54B = 15N – 44N – 38B – 58B +106N = 60B + 63N – 30B + 53N – 46B – 45N 6 1169 72
69   GOBIER Paul 1099 E PupM FRA IDF – 44B +120N – 38B + 86N – 48B +101N + 85B – 26B + 88N – 49N – 24B +100N – 54B 6 1167 68
70   WENDLING Eleonore 1110 N PpoF FRA IDF –  2N + 98B – 37N + 92B – 63N + 97B + 54N – 46B – 52N + 77B – 26N +102B – 53N 6 1160 73½
71   LEMARCHAND Agathe 1099 E PupF FRA BRE – 28B -101N +120B +115N – 49B + 79N – 20B – 52B + 86N + 94N + 84B – 27N – 47B 6 1136 69
72   LAGALLE Axelle 1030 N PupF FRA BNO + 49B – 42N + 99B – 18N – 21B – 20N +102B – 76N + 79B – 50B – 54N + 95N +101B 6 1133 70½
73   LEVEIL Titouan 1099 E PupM FRA IDF – 16B + 89N – 18B -101N +115B +102N – 49B – 28N + 98B – 85N – 79B + 92N + 97B 6 1125 64½
74   YOLCHYAN Arsen 1040 N PpoM FRA BNO +102B – 36N – 84B – 53N +121N – 79B +101N +100B – 91B – 97N +111N + 94B 6 1120 58
75   TALBIOUI Chirine 1110 N PouF FRA BNO – 13B + 86N – 23B -108N – 79B + 89N +101B +100N – 21B – 43N + 92B + 97N – 41B 6 1114 67
76   DUTHOIT Jean 1099 E PupM FRA IDF – 52N +116B – 29N – 98B +111N +104B – 46N + 72B – 51N – 63B + 77N – 53B + 83N 6 1104 65½
77   VOISINE Lise-Marie 1010 N PpoF FRA PDL – 18B – 81N + 79B =106B – 59N = 83N – 99B +115N +103B – 70N – 76B + 96N + 93B 6 1082 58½
78   VIEL Manon 1050 N PouF FRA BNO – 30N -104B – 63N +117B +119N + 88B – 34N + 54B – 47N – 61N -100B +112B +102N 6 1076 63
79   LE BRAY Yohann 1009 E PouM FRA IDF – 59N – 45B – 77N +116B + 75N – 71B + 74N – 62B – 72N +111B + 73N – 47B + 98N 6 1057 63½
80   MEDUSE Raphael 1099 E PupM FRA IDF –  5B +122N – 21B +100N – 42B + 52B – 26N + 94N + 99B – 27N – 36B = 88B – 64N 1139 72
81   COTTE Clement 1120 N PupM FRA AUV – 33N + 77B + 53N = 19B – 39N – 29B – 60N +106B – 38N – 64B + 89N + 82B – 57N 1117 70½
82   BOUZENARD Jules 1130 N PouM FRA BNO +112N – 15B +104N + 54B –  7B –  5N – 53N + 98B = 60N – 58B – 94B – 81N +100B 1115 69½
83   MATHET Benjamin 1020 N PouM FRA AQU – 54N – 64B +116N = 59B – 58N = 77B -104N + 97B – 84N +101B + 99B = 61N – 76B 1075 61
84   LAUNAY Jade 1150 N PpoF FRA BNO + 89B – 28N – 12B + 74N + 41B – 16N – 92B – 63N + 83B +109N – 71N = 87B 1064 68½
85   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1230 N PpoF FRA BNO – 32B +114N + 93N – 47B + 67N – 40B – 69N + 45B – 62N + 73B – 50N – 58B = 86N 1053 66½
86   BIARD Maxime 1009 E PouM FRA BNO – 88N – 75B +112N – 69B + 50N – 67B – 62N + 96N – 71B – 97B +108N +103N = 85B 1052 58½
87   BOURGOIS Leo 1080 N PpoM FRA PDL –  7B -115N +124B – 49N +100B – 54B +112N – 99N +102B – 36N +104B = 84N – 61B 1050 63
88   SAUGE Jules 1200 N PouM FRA LOR + 86B – 57N – 11B – 41N +110B – 78N +107B + 43N – 69B + 93N – 67B = 80N – 56B 1037 65
89   JOLY Corentin 1009 E PouM FRA IDF – 84N – 73B -108N – 50B +124N – 75B +122B -109N =107B +120N – 81B +104N +106N 992 53½
90   LEFAIX Hugo 1099 E PupM FRA BNO –  8B + 95N + 49B + 42N +  4B –  7N – 25B + 21N – 37B – 20N 5 1222 79½
91   ALLIOT Paul 1120 N PpoM FRA BNO +100B – 25N +115B – 46N +101B + 49N –  5B – 18B – 53N + 74N 5 1161 66½
92   PHENG Sophia 1010 N PouF FRA HNO – 42B – 49N +122B – 70N +103B + 96N + 84N – 24B – 75N – 73B +115N 5 1084 59½
93   GUILLET Simon 1099 E PupM FRA BRE – 37N +124N – 85B – 63B +112N + 98B – 51N +104B – 34N – 88B + 95N – 54B – 77N 5 1040 63
94   MARECHAL-DINELLI Marianne 1240 N PpoF FRA HNO = 60N + 58B – 10N – 22B + 97N = 59B – 67N – 80B +108N – 71B + 82N – 45B – 74N 5 1033 67
95   GRANIER Raphael 1009 E PouM FRA IDF – 10N – 90B – 43N – 20B +122N +103N +109B – 50B – 45N + 96N – 93B – 72B +113N 5 1014 66½
96   LEPLONGEON Aurore 1140 N PpoF FRA BNO + 97N – 35B +111N – 30B – 43N – 92B – 98N – 86B +106N – 95B +117N – 77B +116B 5 1006 59½
97   LAPOUS Lyam 1009 E PouM FRA IDF – 96B – 41N +107B +123N – 94B – 70N – 45B – 83N +116B + 86N + 74B – 75B – 73N 5 996 60
98   CEBE Raphael 1009 E PouM FRA IDF – 21B – 70N +119B + 76N – 61B – 93N + 96B – 82N – 73N +112B +103B – 62N – 79B 5 991 60½
99   KIEFFER Simon 1150 N PpoM FRA BNO +118N – 17B – 72N – 43B – 60N +120B + 77N + 87B – 80N – 45B – 83N – 57B +111N 5 981 64½
100   SCHAEPELYNCK Victor 1009 E PpoM FRA IDF – 91N +119N – 61B – 80B – 87N +111B +114N – 75B – 74N +106B + 78N – 69B – 82N 5 971 58½
101   HIS Camille 1009 E PouF FRA HNO – 24N + 71B – 47N + 73B – 91N – 69B – 75N – 74B +123N – 83N +113B +114B – 72N 5 970 63½
102   MOREL Jules 1009 E PouM FRA BRE – 68B – 74N +110B -109N +116N – 73B – 72N +111B – 87N +108B +107B – 70N – 78B 5 960 56½
103   BASSING Cassandre 1110 N PpoF FRA IDF – 53N -111B – 58N +124B – 92N – 95B +120N +110B – 77N +117B – 98N – 86B +112N 5 955 54½
104   MIGNE Martin 1009 E PouM FRA PDL – 61B + 78N – 82B – 66N +123B – 76N + 83B – 93N +119N – 67B – 87N – 89B +114N 5 953 58
105   RIOULT Justin 1210 N PouM FRA BNO +113B –  1N + 66B + 61N + 57B – 12N = 33B – 55N – 19B – 60N 1114 72
106   LEMARCHAND Jules 1100 N PpoM FRA BNO + 23B –  4N –  9B = 77N +114B – 22N – 68B – 81N – 96B -100N +120B +107N – 89B 1021 67½
107   ZANIN Clement 1010 N PpoM FRA HNO – 51N – 62B – 97N +122B – 20N +115B – 88N -112B = 89N +119B -102N -106B +118B 920 59½
108   LEMIERE Manon 1010 N PpoF FRA BNO – 46B – 48N + 89B + 75B – 40N – 24B – 52N +121N – 94B -102N – 86B -113N +120B 4 995 63
109   MAILLARD Loraine 1099 E PupF FRA BNO – 35N +118B – 14N +102B – 51N – 53B – 95N + 89B >112N – 84B 4 992 61¼
110   CHEVALLIER Baptiste 1009 E PouM FRA BNO – 39N – 67B -102N +121B – 88N +119B – 50N -103N +115B – 54B <114N +122N 4 963 53¼
111   ALTMEYER Karl 1009 E PpoM FRA IDF – 26B +103N – 96B – 56N – 76B -100N +117B -102N +121B – 79N +115N – 74B – 99B 4 941 58
112   LENNEN Marcus 1009 E PouM SWE – 82B – 12N – 86B +120N – 93B +113N – 87B +107N <109B – 98N +119B – 78N -103B 4 919 54½
113   HEILIG-BEUZIT Arthur 1010 N PouM FRA BNO -105N – 29B +117N – 62B – 52N -112B -115N -119B +124N +116B -101N +108B – 95B 4 884 53½
114   LORTHIOIR Maelys 1010 N PpoF FRA BRE – 19N – 85B =118N + 53B -106N – 50B -100B =116N -117B +121N >110B -101N -104B 4 880 57
115   LEVESQUE Rafael 1009 E PpoM FRA IDF – 40N + 87B – 91N – 71B – 73N -107N +113B – 77B -110N EXE -111B +121N – 92B 4 850 59
116   DRAGHICI Claudiu-Robin 1009 E PpoM FRA BNO – 76N – 83B – 79N -102B +124B =119N =114B – 97N -113N EXE +117B – 96N 4 812 50
117   HAIOUN Nicolas 1009 E PpoM FRA IDF – 34B -123N -113B – 78N -120B EXE -111N +124B +114N -103N – 96B -116N +121B 4 810 50½
118   HUMBERT Mathis 1009 E PpoM FRA BNO – 99B -109N =114B +122N +124B EXE -107N 271 40¾
119   MOREL Jeanne 1009 E PpoF FRA BRE – 47N -100B – 98N EXE – 78B -110N =116B +113N -104B -107N -112N -122B +124N 128 52½
120   DU GENESTOUX Thomas 1009 E PpoM FRA IDF –  6N – 69B – 71N -112B +117N – 99N -103B -123B +122N – 89B -106N +124B -108N 3 823 54
121   LASNE Quentin 1009 E PpoM FRA BNO -110N EXE – 74B +123N -108B -111N -114B +122N -115B -117N 3 786 44¼
122   LACATUS Victor 1009 E PpoM FRA IDF – 36N – 80B – 92N -107N – 95B -118B – 89N EXE -120B +124N -121B +119N -110B 3 672 55½
123   LEJEUNE Alice 1099 E PupF FRA BNO – 17N +117B – 54N – 97B -104N -121B +120N -101B 2 922 47¾
124   GHERGHINOIU Matei 1009 E PpoM FRA IDF – 27B – 93B – 87N -103N – 89B -116N EXE -117N -113B -122B -118N -120N -119B 1 -344 53
125   GODEY Matheo 1050 N PpoM FRA BNO – 25B 0 553 37¼


2 thoughts on “Open -1400 : Classement

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *