Open Jeunes : Ronde 5




Festival ST-LO : moins 2000


Festival ST-LO : moins 2000
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 GAGARIN Vasily 1857 F 0 – 1 GORA Antonina 1832 F 4
2 4 KAVALKOU Pavel 1820 F 1 – 0 BOUVET Florian 1854 F 4
3 ROQUE Gaetan 1925 F X – X SEIGNAT Florian 1744 F 4
4 KOVARSKI Julien 1732 F 0 – 1 DE FEIJTER Bas 1895 F
5 PERCHE Louis 1744 F 1 – 0 GUERLACH Keigo 1761 F
6 MARIE Florian 1752 F 1 – 0 CARLIER Nathan 1521 F
7 3 JAMAR Vadim 1881 F 1 – 0 JURAN Baptiste 1349 F
8 3 TROST Martin 1838 F X – X MARICA Ruxandra-Ioana 1611 F 3
9 3 NIEPCERON Luc 1822 F 1 – 0 REMACLE Auguste 1601 F 3
10 3 DALLEMAGNE Brieuc 1601 F 0 – 1 DILL Xaver 1820 F 3
11 3 LEMIERE Clement 1599 F X – X VIEL Simon 1723 F 3
12 3 GELY Yann 1709 F 0 – 1 DE LUSSAC Octave 1590 F 3
13 3 TAPIE Jean 1591 F 0 – 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1693 F 3
14 3 GLOTIN Adrien 1691 F X – X LANGEVIN Pauline 1587 F 3
15 3 BROEK Barry 1589 N 1 – 0 HUNTER Damian 1689 F 3
16 3 GENNESSEAUX Blaise 1662 F 1 – 0 COSTEROUSSE Quentin 1549 F 3
17 3 HUYNH Yann 1661 F 0 – 1 CLIPCEA Caius-Lucian 1543 F 3
18 3 DORY Manon 1653 F 1 – 0 BASSINI Emile 1540 F 3
19 3 TESSIER Victor 1578 F 0 – 1 DECAEN Melvyn 1648 F 3
20 3 DUBBELDAM Lydia 1641 F 1 – 0 BARNICOL Georges 1491 F 3
21 3 CERIPA Adrien 1628 F 1 – 0 OLIVIER Hugo 1418 F 3
22 3 CRAS Gildas 1542 F X – X MACHIELS Etienne 1627 F 3
23 3 WEIBEL Theo 1500 F 0 – 1 MIROI Robert-Andrei 1862 F
24 KHODARCHENKO Vasily 1803 F 1 – 0 PHENG Wissam 1469 F
25 KREBS Samuel 1752 F 1 – 0 BAYARSAYKHAN Enerel 1465 F
26 HARUTYUNYAN Safar 1502 F 0 – 1 PAILLARD Eliott 1713 F
27 SCHELLEMAN Iris 1656 F X – X ALARCON Geoffroy 1508 F
28 HERIVEAU Edouard 1476 F X – X BORM Bart 1602 F
29 RIOULT Nathan 1377 F X – X FERNANDEZ Leon 1555 F
30 BOUTON Jules 1330 N 1 – 0 MATHET Jeremy 1522 F
31 2 RUSCONI Benito 1718 F X – X KANGER Thomas 1174 N
32 2 DOMKE Joel 1672 N X – X BOUTON Hector 1370 N 2
33 2 NIEPCERON Aurelien 1652 F 1 – 0 ROMAS Lionia 1361 F 2
34 2 BROUARD Gregoire 1340 N 0 – 1 DALLEMAGNE Maximilien 1639 F 2
35 2 LE GALL Baptiste 1320 N 0 – 1 FAYAD Yann 1591 F 2
36 2 ALLIOT Alexis 1523 F 1 – 0 DUBOUE Camille 1348 F 2
37 2 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1521 F 1 – 0 COLLAS Tristan 1340 N 2
38 2 LAHADERNE Romain 1319 F 0 – 1 GRIGORITA Anastasia 1490 F 2
39 2 PIONNIER Camille 1489 F X – X COMMIN-HUMEAU Augustin 1333 F 2
40 2 WILLEMSEN Florian 1302 N X – X NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 F 2
41 2 MAILLARD Pierre-Francois 1482 F X – X JURAN Paul 1329 F 2
42 2 KOVACS Levente 1299 E 0 – 1 SAUCOURT Charles 1481 F 2
43 2 BIGOT Lucie 1296 F 0 – 1 MARTINET Nathan 1476 F 2
44 2 LAUNAY Martin 1280 N 0 – 1 BERNARDON Pauline 1468 F 2
45 2 MAUFFREY Victor 1461 F X – X MARTIN Axel 1329 F 2
46 2 GENTIEU Martin 1451 F 1 – 0 PALOVICS Laszlo 1321 F 2
47 2 DELIN Aristide 1440 N X – X KANGER Martijn 1300 N 2
48 2 MARGUERITE Gauthier 1434 F 1 – 0 LAURON Wesley 1277 F 2
49 2 BONNEAU Lucas 1240 N 0 – 1 TRIBOUT Alexandre 1420 F 2
50 2 ARNOULD Charles 1413 F 1 – 0 SEVEN Corentin 1270 N 2
51 2 BLASCO Louna 1410 N 0 – 1 BERNARDON Alexis 1228 F 2
52 2 MOUTHUY Jacky-Long 1410 F 0 – 1 OUPINDRIN Timothy 1243 F 2
53 2 HEMATYAR Fardin 1178 N 1 – 0 LEMIERE Maxence 1409 F 2
54 2 LEVY David 1407 F 0 – 1 LASNE Mathieu 1200 N 2
55 2 OLERON Tanguy 1170 N 1 – 0 DUCHOSSOIR Anatole 1373 F 2
56 2 SAUCOURT Nathan 1371 F X – X DAMAGNEZ Come 1170 N 2
57 SCHWEIZER William 1551 N 1 – 0 DARROUX Laure 1379 F
58 SCHELLEMAN Niels 1521 F X – X BASSINI Nina 1376 F
59 GUINET Andy 1376 F X – X SERGENT Gaspard 1516 F
60 QUEYROUX Xavier 1510 N X – X TERCINET Paul 1370 N
61 DUBBELDAM Mathijs 1350 F X – X PROD’HOMME Thomas 1500 N
62 CHEVALLIER Alban 1490 N 1 – 0 DANAN Benjamin 1340 N
63 DELTEIL Valentin 1474 F 1 – 0 MAS Victor 1330 N
64 VERIN Jules 1330 N X – X SAGON Lancelot 1460 N
65 VOINESCU Malina-Oana 1300 F 0 – 1 MARSAULT Tanguy 1436 F
66 AUMONT Tom 1423 F 1 – 0 ROBERT Yoann 1312 F
67 MARGUERITE Jean-Adrien 1420 N 1 – 0 IMINOV Bachtiar 1199 E
68 TUDOR Raphael 1412 F 1 – 0 BLASCO Zoe 1170 N
69 MASSON Titouan 1192 F 0 – 1 SCOTTON Mike 1397 N
70 1 SANVOISIN Tobias 1536 F X – X VILLEMER Aurelien 1340 N 1
71 1 COTTEREAU Leonard 1337 F 0 – 1 BERNAT-WINTER Vassili 1534 F 1
72 1 LEMARCHAND Arthur 1320 N 1 – 0 AYMARD Ambroise 1440 N 1
73 1 TOCQUE Alexis 1301 F X – X SCHENCK Lucas 1424 N 1
74 1 WAWSZCZYK Paul 1310 N 0 – 1 KEBAILI Doryan 1420 N 1
75 1 BAKALIAN Sevan 1299 E 0 – 1 LUBINEAU Mathis 1417 F 1
76 1 LETURCQ Theo 1289 F 1 – 0 HENRY Thibault 1410 N 1
77 1 ALLIOT Mathieu 1400 N X – X PIASSALE Nils 1281 F 1
78 1 TAPIE Felix 1274 F X – X GENAND Theo 1400 N 1
79 1 UHLMANN Alexander 1392 N 1 – 0 SONG-LE MAGUET Yihan 1270 N 1
80 1 HOCHART Darius 1212 F 0 – 1 ELLIS Antoine 1389 F 1
81 1 ORTEGON Melissa 1386 N 0 – 1 COSTEROUSSE Gaiane 1094 F 1
82 1 LHOMME Antoine 1099 E 0 – 1 HARDOUIN Emeric 1350 N 1
83 1 FAUCHATRE Lucas 1199 E 0 – 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1346 F 1
84 1 LAVALLETTE Remi 1070 N 0 – 1 DE HOOGHE Julien 1340 F 1
85 ½ MAUGER-LE-CUNFF Noah 1400 N X – X LORTHIOIR Gwenegan 1230 N ½
86 0 KHATCHATRIAN Haik 1204 F 1 – 0 WELTI Nicolas 1199 E 0
87 0 LE ROY Tristan 1199 E 0 – 1 RIHOUEY Thomas 1111 F 0
88 0 THOMAS Hugo 1199 E 0 – 1 MAES Lucas 1199 E 0
89 0 BERKOVITS Axel 1083 F 1 – 0 SANET Paul 1199 E 0


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *