Jeunes – Liste des Joueurs

Liste des Joueurs

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 ROQUE Gaetan 1925 1999-05-16 Cavalier De La Tourelle Saint-Mande validé
2 DE FEIJTER Bas 1895 1999-04-08 validé
3 JAMAR Vadim 1881 1999-01-01 validé
4 MIROI Robert-Andrei 1862 0000-00-00 validé
5 GAGARIN Vasily 1857 2003-01-01 validé
6 BOUVET Florian 1854 1998-02-03 Echiquier Club Le Mans validé
7 TROST Martin 1838 1994-01-01 validé
8 GORA Antonina 1832 1997-01-01 validé
9 NIEPCERON Luc 1822 1997-04-07 Agneaux Saint-Lô validé
10 DILL Xaver 1820 2000-01-01 validé
11 KAVALKOU Pavel 1820 1999-01-01 validé
12 KHODARCHENKO Vasily 1803 1999-01-01 validé
13 GUERLACH Keigo 1761 1999-08-25 C.E. De Bois-Colombes validé
14 KREBS Samuel 1752 1999-01-01 validé
15 MARIE Florian 1752 1998-07-02 Echiquier Club Le Mans validé
16 PERCHE Louis 1744 1998-06-17 Lille Université Club Echiquier Du Nord validé
17 SEIGNAT Florian 1744 2000-02-11 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
18 KOVARSKI Julien 1732 1996-07-20 La Riviere Saint Sauveur validé
19 VIEL Simon 1723 2001-11-26 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
20 RUSCONI Benito 1718 1999-01-01 validé
21 PAILLARD Eliott 1713 1997-06-22 Avant-Garde-Caennaise validé
22 GELY Yann 1709 2002-01-03 Cercle D’Echecs Castelbriantais validé
23 TURCUMAN Dragos-Mihai 1693 0000-00-00 Apa Nova Bucarest validé
24 GLOTIN Adrien 1691 2000-02-24 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
25 HUNTER Damian 1689 1998-01-01 validé
26 HARUTYUNYAN Ruben 1684 2003-08-03 Echiquier Club Le Mans validé
27 DOMKE Joel 1672 1999-01-01 validé
28 GENNESSEAUX Blaise 1662 1999-04-16 ALCHESS Châteaudun validé
29 HUYNH Yann 1661 1999-01-01 validé
30 JACOB Renaud 1656 1998-07-08 Cavalier De La Tourelle Saint-Mande en cours
31 SCHELLEMAN Iris 1656 2001-04-12 validé
32 DORY Manon 1653 1998-06-24 Echiquier Hilairois validé
33 NIEPCERON Aurelien 1652 2002-01-07 Agneaux Saint-Lô validé
34 DECAEN Melvyn 1648 1996-05-03 La Riviere Saint Sauveur validé
35 DUBBELDAM Lydia 1641 1999-12-23 validé
36 DALLEMAGNE Maximilien 1639 2001-10-02 validé
37 CERIPA Adrien 1628 1997-12-16 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
38 MACHIELS Etienne 1627 2000-09-17 Club D’Echecs De Sautron validé
39 MARICA Ruxandra-Ioana 1611 0000-00-00 validé
40 BORM Bart 1602 1998-08-23 validé
41 DALLEMAGNE Brieuc 1601 2003-08-22 validé
42 REMACLE Auguste 1601 2001-03-23 Echiquier Henri IV Pau validé
43 LEMIERE Clement 1599 1998-04-13 Club D’Echecs Lexovien validé
44 FAYAD Yann 1591 2000-01-14 J.E.E.N. validé
45 TAPIE Jean 1591 1998-12-02 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
46 DE LUSSAC Octave 1590 1997-12-29 Chevau-légers De La Choisille validé
47 BROEK Barry 1589 1996-02-02 validé
48 LANGEVIN Pauline 1587 1998-03-23 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
49 TESSIER Victor 1578 2000-04-05 Echiquier Hilairois validé
50 FERNANDEZ Leon 1555 2004-03-05 Echiquier Club Créonnais validé
51 SCHWEIZER William 1551 2000-01-01 validé
52 COSTEROUSSE Quentin 1549 1999-12-15 Agneaux Saint-Lô validé
53 CLIPCEA Caius-Lucian 1543 2002-01-01 validé
54 CRAS Gildas 1542 2000-07-23 C.E. De Bois-Colombes validé
55 BASSINI Emile 1540 2004-06-22 C.E. De Bois-Colombes validé
56 SANVOISIN Tobias 1536 1995-10-12 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
57 BERNAT-WINTER Vassili 1534 2003-03-22 L’Echiquier Aubois validé
58 ALLIOT Alexis 1523 2002-02-27 Agneaux Saint-Lô validé
59 MATHET Jeremy 1522 2000-10-21 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
60 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1521 2000-01-01 validé
61 CARLIER Nathan 1521 2000-10-19 Issy-Les-Moulineaux validé
62 SCHELLEMAN Niels 1521 2000-05-18 validé
63 SERGENT Gaspard 1516 1999-12-10 C.E. De Rueil Malmaison validé
64 QUEYROUX Xavier 1510 2000-02-24 C.E. De Rueil Malmaison validé
65 ALARCON Geoffroy 1508 1995-12-01 Echiquier Club Le Mans validé
66 HARUTYUNYAN Safar 1502 2004-07-02 Echiquier Club Le Mans validé
67 PROD’HOMME Thomas 1500 2003-02-20 Club D’Echecs Lexovien validé
68 WEIBEL Theo 1500 2002-07-30 Echiquier Club Le Mans validé
69 BARNICOL Georges 1491 1999-11-01 Mulhouse Philidor validé
70 CHEVALLIER Alban 1490 1998-11-15 Agneaux Saint-Lô validé
71 GRIGORITA Anastasia 1490 2001-01-01 validé
72 PIONNIER Camille 1489 2002-09-09 Club D’Echecs D’Avoine validé
73 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 2002-11-04 Agneaux Saint-Lô validé
74 MAILLARD Pierre-Francois 1482 1997-10-01 Agneaux Saint-Lô validé
75 SAUCOURT Charles 1481 2002-01-25 Echiquier Hilairois validé
76 HERIVEAU Edouard 1476 2001-03-07 Echiquier Club Le Mans validé
77 MARTINET Nathan 1476 2001-09-04 Echiquier Henri IV Pau validé
78 DELTEIL Valentin 1474 2000-11-06 C.E. De Rueil Malmaison validé
79 PHENG Wissam 1469 1999-09-01 CCL Bihorel Echecs validé
80 BERNARDON Pauline 1468 1998-04-11 L’Echiquier Fertois validé
81 BAYARSAYKHAN Enerel 1465 2000-07-26 Orcher La Tour validé
82 MAUFFREY Victor 1461 2004-04-04 L’échiquier De La Ville De Montreuil validé
83 SAGON Lancelot 1460 2001-10-22 La Dame Noire validé
84 GENTIEU Martin 1451 2002-03-04 C.E. De Rueil Malmaison validé
85 AYMARD Ambroise 1440 2005-02-21 Club D’Echecs Lexovien validé
86 DELIN Aristide 1440 2005-01-14 Club D’Echecs Lexovien validé
87 MARSAULT Tanguy 1436 2002-12-08 La Riviere Saint Sauveur validé
88 MARGUERITE Gauthier 1434 2002-01-12 Agneaux Saint-Lô validé
89 SCHENCK Lucas 1424 1999-01-01 validé
90 AUMONT Tom 1423 2001-08-02 La Cavale Du Fou validé
91 KEBAILI Doryan 1420 2003-09-22 C.E. De Bois-Colombes validé
92 MARGUERITE Jean-Adrien 1420 2002-01-12 Agneaux Saint-Lô validé
93 TRIBOUT Alexandre 1420 2003-05-20 Echiquier Club Le Mans validé
94 OLIVIER Hugo 1418 2000-04-17 Agneaux Saint-Lô validé
95 LUBINEAU Mathis 1417 2004-09-08 Echiquier Club Le Mans validé
96 ARNOULD Charles 1413 2000-08-20 C.E. De Bois-Colombes validé
97 TUDOR Raphael 1412 2000-12-22 Club D’Echecs De Sautron validé
98 BLASCO Louna 1410 2002-03-11 Echiquier Vernonnais validé
99 HENRY Thibault 1410 2005-01-13 Echiquier Vernonnais validé
100 MOUTHUY Jacky-Long 1410 2000-01-01 validé
101 LEMIERE Maxence 1409 2000-04-18 Club D’Echecs Lexovien validé
102 LEVY David 1407 2002-12-30 Echiquier Du Bocage Briouze-Flers validé
103 ALLIOT Mathieu 1400 2003-12-29 Agneaux Saint-Lô validé
104 GENAND Theo 1400 2002-08-29 Echiquier Du Pays De Liffré validé
105 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1400 2004-07-11 Avant-Garde-Caennaise validé
106 SCOTTON Mike 1397 0000-00-00 validé
107 UHLMANN Alexander 1392 1998-01-01 validé
108 ELLIS Antoine 1389 2003-02-16 Stanislas Echecs validé
109 ORTEGON Melissa 1386 2001-01-01 validé
110 DARROUX Laure 1379 1999-06-09 Agneaux Saint-Lô validé
111 RIOULT Nathan 1377 1999-12-17 Agneaux Saint-Lô validé
112 BASSINI Nina 1376 2001-09-14 C.E. De Bois-Colombes validé
113 GUINET Andy 1376 2000-05-13 L’Echiquier Fertois validé
114 DUCHOSSOIR Anatole 1373 2002-01-22 C.E. De Bois-Colombes validé
115 SAUCOURT Nathan 1371 2004-03-06 Echiquier Hilairois validé
116 BOUTON Hector 1370 2002-02-02 Club D’Echecs De Saint-Maur validé
117 TERCINET Paul 1370 2004-06-10 Haute Bretagne Echecs validé
118 ROMAS Lionia 1361 2002-03-19 Cercles D’Echecs De Sartrouville validé
119 DUBBELDAM Mathijs 1350 1997-05-21 validé
120 HARDOUIN Emeric 1350 1999-09-24 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
121 JURAN Baptiste 1349 2001-08-01 Echiquier Amiénois validé
122 DUBOUE Camille 1348 2000-12-18 Echiquier De L’Erdre validé
123 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1346 2001-10-29 Agneaux Saint-Lô validé
124 BROUARD Gregoire 1340 2004-05-14 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
125 COLLAS Tristan 1340 1998-05-11 Echiquier Du Pays De Liffré validé
126 DANAN Benjamin 1340 2001-12-20 C.E. De Rueil Malmaison validé
127 DE HOOGHE Julien 1340 2001-02-19 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
128 VILLEMER Aurelien 1340 1997-03-07 Agneaux Saint-Lô validé
129 COTTEREAU Leonard 1337 2002-11-23 Cercle D’Echecs De Laval Hilard validé
130 COMMIN-HUMEAU Augustin 1333 2004-06-12 Echiquier Tourangeau validé
131 BOUTON Jules 1330 1999-09-12 Club D’Echecs De Saint-Maur validé
132 MAS Victor 1330 2004-02-20 Echiquier Club Le Mans validé
133 VERIN Jules 1330 2001-04-07 Club D’Echecs De Bourges validé
134 JURAN Paul 1329 2003-01-07 Echiquier Amiénois validé
135 MARTIN Axel 1329 2002-12-29 Echiquier Domloupéen validé
136 PALOVICS Laszlo 1321 1997-01-01 validé
137 LE GALL Baptiste 1320 2000-05-09 La Cavale Du Fou validé
138 LEMARCHAND Arthur 1320 2002-01-04 Club D’Echecs Lexovien validé
139 LAHADERNE Romain 1319 2001-02-19 Echiquier Henri IV Pau validé
140 ROBERT Yoann 1312 2005-05-02 Agneaux Saint-Lô validé
141 WAWSZCZYK Paul 1310 2000-10-03 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
142 WILLEMSEN Florian 1302 1997-07-12 validé
143 TOCQUE Alexis 1301 2000-06-08 C.E. De Bois-Colombes validé
144 KANGER Martijn 1300 1999-09-19 validé
145 VOINESCU Malina-Oana 1300 2000-01-01 validé
146 BAKALIAN Sevan 1299 0000-00-00 validé
147 KOVACS Levente 1299 1996-01-01 validé
148 BIGOT Lucie 1296 2000-02-01 Orcher La Tour validé
149 LETURCQ Theo 1289 2000-10-04 C.E. De Rueil Malmaison validé
150 PIASSALE Nils 1281 2005-06-09 Avant-Garde-Caennaise validé
151 LAUNAY Martin 1280 2001-11-17 Club D’Echecs Lexovien validé
152 LAURON Wesley 1277 2000-03-30 Echiquier Club Créonnais validé
153 TAPIE Felix 1274 2002-03-14 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
154 SEVEN Corentin 1270 2002-07-29 C.E. De Rueil Malmaison validé
155 SONG-LE MAGUET Yihan 1270 2001-01-10 Chess 15 validé
156 OUPINDRIN Timothy 1243 2004-04-28 Noisiel Echecs validé
157 BONNEAU Lucas 1240 1999-11-04 C.E. De Bois-Colombes validé
158 LORTHIOIR Gwenegan 1230 2001-06-01 Echiquier Domloupéen validé
159 BERNARDON Alexis 1228 2002-02-05 L’Echiquier Fertois validé
160 HOCHART Darius 1212 2003-06-05 C.E. De Bois-Colombes validé
161 LASNE Mathieu 1200 2001-12-26 Club D’Echecs Lexovien validé
162 FAUCHATRE Lucas 1199 2000-12-16 Club D’Echecs De Bourges validé
163 IMINOV Bachtiar 1199 1999-01-01 validé
164 LE ROY Tristan 1199 2000-04-25 C.E. De Rueil Malmaison validé
165 MAES Lucas 1199 2001-09-23 C.E. De Rueil Malmaison validé
166 SANET Paul 1199 1999-11-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
167 THOMAS Hugo 1199 2001-07-11 Guichen (35) validé
168 WELTI Nicolas 1199 2001-07-02 AISE validé
169 MASSON Titouan 1192 1998-06-21 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
170 HEMATYAR Fardin 1178 2002-09-22 validé
171 KANGER Thomas 1174 0000-00-00 validé
172 BLASCO Zoe 1170 1999-10-08 Echiquier Vernonnais validé
173 DAMAGNEZ Come 1170 2000-07-03 C.E. De Rueil Malmaison validé
174 OLERON Tanguy 1170 1999-06-24 Olympic Club Montalbanais validé
175 RIHOUEY Thomas 1111 2003-02-04 Echiquier Hilairois validé
176 LHOMME Antoine 1099 2002-01-15 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
177 COSTEROUSSE Gaiane 1094 2003-02-02 Agneaux Saint-Lô validé
178 BERKOVITS Axel 1083 2000-09-20 C.E. De Rueil Malmaison validé
179 LAVALLETTE Remi 1070 2000-06-25 Agneaux Saint-Lô validé

2 thoughts on “Jeunes – Liste des Joueurs

  1. Pourriez s’il vous plait, Dario Bischofberger transférer aux participants catégorie « coquerau », merci.
    Meilleurs salutations
    René Deubelbeiss

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *