Tous les joueurs du festival

Open Coquereau

  Nom Prénom Elo Pays Club statut
1 MIRON Lucian-Costin 2509 L’Echiquier Naujacais validé
2 SIECIECHOWICZ Marcin 2438 validé
3 TSYHANCHUK Stanislav 2382 validé
4 BAKALARZ Mietek 2329 Metz Alekhine validé
5 GAGARIN Vasilij 2312 validé
6 POLEY Vladimir 2279 validé
7 VAVRIC Pavel 2235 validé
8 BOURDONNAIS Loic 2222 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
9 LECONTE Maria 2221 Club D’Echecs Metz Fischer validé
10 SMITH Matthieu 2159 Clichy-Echecs-92 validé
11 BIZOVI Mihai 2157 validé
12 MACON Arthur 2154 Echiquier Niortais validé
13 NUTA Dan 2150 validé
14 AMOYAL Pierre 2142 Agneaux Saint-Lô validé
15 O’DONNELL Conor 2122 en cours
16 KASSANI Sam 2112 validé
17 LEPIGOCHE Cyril 2110 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
18 CHAPLAIN Fabrice 2088 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
19 MARIMOUTOU Loic 2081 C.E. De Bois-Colombes validé
20 MARTINET Regis 2076 Echiquier Henri IV Pau validé
21 GUERLACH Frederic 2064 C.E. De Bois-Colombes validé
22 DEUBELBEISS Rene 2055 validé
23 GALLON Willy 2054 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
24 BANZEA Alexandru-Bogdan 2052 validé
25 LEDOUX Jean-Luc 2047 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
26 VITALYOS Marton 2046 validé
27 MONPEURT Cyrielle 2045 Club D’Echecs Metz Fischer validé
28 VERON Cyprien 2027 Saint Hilaire Petitville validé
29 AUVRAY Juliette 2018 Clichy-Echecs-92 validé
30 ZUIDERWEG Hiddo 2010 validé
31 RONCE Nathan 2008 Clermont-Ferrand Echecs validé
32 FRUCHARD Cyrille 2006 La Dame Noire validé
33 WOLAK Jacek 2001 validé
34 AUVRAY Honorine 1987 Agneaux Saint-Lô validé
35 ZARUBITSKI Viachaslau 1981 validé
36 BISCHOFBERGER Dario 1971 validé
37 ZAMAR KODELJA Jurij 1963 validé
38 PERROT Pierre 1960 A.C.L. Orbec Echecs validé
39 BENARD Anne-Laurie 1959 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
40 CALOONE Thomas 1945 Lille Université Club Echiquier Du Nord validé
41 MAUFFREY Hugues 1929 L’échiquier De La Ville De Montreuil validé
42 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1918 Apa Nova Bucarest validé
43 OSTAPCHIK Anton 1916 validé
44 DE LUSSAC Rainier 1907 Chevau-légers De La Choisille validé
45 FAYAD Erwan 1907 J.E.E.N. validé
46 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1897 Agneaux Saint-Lô validé
47 OUPINDRIN Narayanin 1888 Noisiel Echecs validé
48 VAN WIELE Kurt 1886 validé
49 LONDERS Jan 1878 validé
50 SINKE Wim 1874 validé
51 DELINOTTE Mathieu 1870 Chess 15 validé
52 DE HOOGHE Albert 1862 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
53 TARDI Oscar 1855 USF Echecs validé
54 BRESSY Theo 1848 Lattes-Echecs validé
55 BALDI Valentine 1843 C.E. De Bois-Colombes validé
56 DE LUSSAC Estephe 1843 Chevau-légers De La Choisille validé
57 MEIER Anton 1839 validé
58 BOURGOIS Gael 1838 Echiquier Ruaudinois validé
59 BUSSON Didier 1819 La Tour Noire De Meaux validé
60 WILLEMS Niels 1810 Echecs Club Montpellier validé
61 ANDRE Philippe 1805 Echiquier Laique Ste Anne D’Auray validé
62 ARIZA Thomas 1799 C.E. De Bois-Colombes validé
63 PICHON Julien 1770 U.S.Villejuif Echecs validé
64 MIDY Robin 1752 Echiquier Club Le Mans validé
65 MAUGENDRE Maxime 1748 Agneaux Saint-Lô validé
66 EA Thibault 1735 Clichy-Echecs-92 validé
67 AGGOUNE Audessa 1711 La Tour De Juvisy validé
68 GAO Etienne 1699 Echiquier Club Le Mans validé
69 HAMEL Stephane 1694 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
70 PLAUT Florian 1662 Echiquier Club Le Mans validé
71 BURRI Roland 1649 validé
72 KOVACS Miklos 1643 validé
73 LEGRAND Claire 1632 Le Petit Pouchet Paris validé
74 DUBOIS Delphine 1615 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
75 LETOURNEUR Michel 1614 Agneaux Saint-Lô validé
76 PRIMAULT Loic 1604 Echiquier Plouaret VMT validé
77 CHRETIEN Catherine 1596 Stanislas Echecs validé
78 LEFEUVRE Thierry 1587 USAM Echiquier Brestois validé
79 BRISON Lucas 1566 Club Avenir St Georges Section Echecs validé
80 FOURNEL Didier 1562 Echiquier Du Pays De Liffré validé
81 AZOUNI Anais 1555 L’Echiquier De La Ville Montreuil validé
82 LORTHIOIR Romuald 1540 Echiquier Domloupéen validé
83 DE CASTET Antoine 1532 J.E.E.N. validé
84 FERNANDEZ Jose 1513 Echiquier Club Créonnais validé
85 JAMAR Marc 1513 validé
86 DUMONT Aline 1506 Agneaux Saint-Lô validé
87 DURAND Denis 1481 Agneaux Saint-Lô validé
88 MAUFFREY Fabienne 1481 L’échiquier De La Ville De Montreuil validé
89 LEVY Stephane 1445 Echiquier Du Bocage Briouze-Flers validé
90 COLLAS Emmanuel 1430 Echiquier Du Pays De Liffré validé
91 LEFEUVRE Francoise 1386 USAM Echiquier Brestois validé
92 BLASCO David 1377 Echiquier Vernonnais validé
93 HINZELIN Mireille 1355 Nancy Est Echecs validé
94 BOUDRY Rik 1325 validé
95 CLAUDE Annie 1323 Nancy Est Echecs validé
96 HUMBERT Manuel 1299 Agneaux Saint-Lô validé
97 HOFER Astrid 1295 validé
98 ANGELE Henri 1284 Agneaux Saint-Lô validé
99 ROBERT Patrick 1280 Agneaux Saint-Lô validé
100 LAUREYS Jo 1264 validé

Open Jeunes -2000

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 ROQUE Gaetan 1925 1999-05-16 Cavalier De La Tourelle Saint-Mande validé
2 DE FEIJTER Bas 1895 1999-04-08 validé
3 JAMAR Vadim 1881 1999-01-01 validé
4 MIROI Robert-Andrei 1862 0000-00-00 validé
5 GAGARIN Vasily 1857 2003-01-01 validé
6 BOUVET Florian 1854 1998-02-03 Echiquier Club Le Mans validé
7 TROST Martin 1838 1994-01-01 validé
8 GORA Antonina 1832 1997-01-01 validé
9 NIEPCERON Luc 1822 1997-04-07 Agneaux Saint-Lô validé
10 DILL Xaver 1820 2000-01-01 validé
11 KAVALKOU Pavel 1820 1999-01-01 validé
12 KHODARCHENKO Vasily 1803 1999-01-01 validé
13 GUERLACH Keigo 1761 1999-08-25 C.E. De Bois-Colombes validé
14 KREBS Samuel 1752 1999-01-01 validé
15 MARIE Florian 1752 1998-07-02 Echiquier Club Le Mans validé
16 PERCHE Louis 1744 1998-06-17 Lille Université Club Echiquier Du Nord validé
17 SEIGNAT Florian 1744 2000-02-11 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
18 KOVARSKI Julien 1732 1996-07-20 La Riviere Saint Sauveur validé
19 VIEL Simon 1723 2001-11-26 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
20 RUSCONI Benito 1718 1999-01-01 validé
21 PAILLARD Eliott 1713 1997-06-22 Avant-Garde-Caennaise validé
22 GELY Yann 1709 2002-01-03 Cercle D’Echecs Castelbriantais validé
23 TURCUMAN Dragos-Mihai 1693 0000-00-00 Apa Nova Bucarest validé
24 GLOTIN Adrien 1691 2000-02-24 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
25 HUNTER Damian 1689 1998-01-01 validé
26 HARUTYUNYAN Ruben 1684 2003-08-03 Echiquier Club Le Mans validé
27 DOMKE Joel 1672 1999-01-01 validé
28 GENNESSEAUX Blaise 1662 1999-04-16 ALCHESS Châteaudun validé
29 HUYNH Yann 1661 1999-01-01 validé
30 JACOB Renaud 1656 1998-07-08 Cavalier De La Tourelle Saint-Mande en cours
31 SCHELLEMAN Iris 1656 2001-04-12 validé
32 DORY Manon 1653 1998-06-24 Echiquier Hilairois validé
33 NIEPCERON Aurelien 1652 2002-01-07 Agneaux Saint-Lô validé
34 DECAEN Melvyn 1648 1996-05-03 La Riviere Saint Sauveur validé
35 DUBBELDAM Lydia 1641 1999-12-23 validé
36 DALLEMAGNE Maximilien 1639 2001-10-02 validé
37 CERIPA Adrien 1628 1997-12-16 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
38 MACHIELS Etienne 1627 2000-09-17 Club D’Echecs De Sautron validé
39 MARICA Ruxandra-Ioana 1611 0000-00-00 validé
40 BORM Bart 1602 1998-08-23 validé
41 DALLEMAGNE Brieuc 1601 2003-08-22 validé
42 REMACLE Auguste 1601 2001-03-23 Echiquier Henri IV Pau validé
43 LEMIERE Clement 1599 1998-04-13 Club D’Echecs Lexovien validé
44 FAYAD Yann 1591 2000-01-14 J.E.E.N. validé
45 TAPIE Jean 1591 1998-12-02 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
46 DE LUSSAC Octave 1590 1997-12-29 Chevau-légers De La Choisille validé
47 BROEK Barry 1589 1996-02-02 validé
48 LANGEVIN Pauline 1587 1998-03-23 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
49 TESSIER Victor 1578 2000-04-05 Echiquier Hilairois validé
50 FERNANDEZ Leon 1555 2004-03-05 Echiquier Club Créonnais validé
51 SCHWEIZER William 1551 2000-01-01 validé
52 COSTEROUSSE Quentin 1549 1999-12-15 Agneaux Saint-Lô validé
53 CLIPCEA Caius-Lucian 1543 2002-01-01 validé
54 CRAS Gildas 1542 2000-07-23 C.E. De Bois-Colombes validé
55 BASSINI Emile 1540 2004-06-22 C.E. De Bois-Colombes validé
56 SANVOISIN Tobias 1536 1995-10-12 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
57 BERNAT-WINTER Vassili 1534 2003-03-22 L’Echiquier Aubois validé
58 ALLIOT Alexis 1523 2002-02-27 Agneaux Saint-Lô validé
59 MATHET Jeremy 1522 2000-10-21 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
60 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1521 2000-01-01 validé
61 CARLIER Nathan 1521 2000-10-19 Issy-Les-Moulineaux validé
62 SCHELLEMAN Niels 1521 2000-05-18 validé
63 SERGENT Gaspard 1516 1999-12-10 C.E. De Rueil Malmaison validé
64 QUEYROUX Xavier 1510 2000-02-24 C.E. De Rueil Malmaison validé
65 ALARCON Geoffroy 1508 1995-12-01 Echiquier Club Le Mans validé
66 HARUTYUNYAN Safar 1502 2004-07-02 Echiquier Club Le Mans validé
67 PROD’HOMME Thomas 1500 2003-02-20 Club D’Echecs Lexovien validé
68 WEIBEL Theo 1500 2002-07-30 Echiquier Club Le Mans validé
69 BARNICOL Georges 1491 1999-11-01 Mulhouse Philidor validé
70 CHEVALLIER Alban 1490 1998-11-15 Agneaux Saint-Lô validé
71 GRIGORITA Anastasia 1490 2001-01-01 validé
72 PIONNIER Camille 1489 2002-09-09 Club D’Echecs D’Avoine validé
73 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 2002-11-04 Agneaux Saint-Lô validé
74 MAILLARD Pierre-Francois 1482 1997-10-01 Agneaux Saint-Lô validé
75 SAUCOURT Charles 1481 2002-01-25 Echiquier Hilairois validé
76 HERIVEAU Edouard 1476 2001-03-07 Echiquier Club Le Mans validé
77 MARTINET Nathan 1476 2001-09-04 Echiquier Henri IV Pau validé
78 DELTEIL Valentin 1474 2000-11-06 C.E. De Rueil Malmaison validé
79 PHENG Wissam 1469 1999-09-01 CCL Bihorel Echecs validé
80 BERNARDON Pauline 1468 1998-04-11 L’Echiquier Fertois validé
81 BAYARSAYKHAN Enerel 1465 2000-07-26 Orcher La Tour validé
82 MAUFFREY Victor 1461 2004-04-04 L’échiquier De La Ville De Montreuil validé
83 SAGON Lancelot 1460 2001-10-22 La Dame Noire validé
84 GENTIEU Martin 1451 2002-03-04 C.E. De Rueil Malmaison validé
85 AYMARD Ambroise 1440 2005-02-21 Club D’Echecs Lexovien validé
86 DELIN Aristide 1440 2005-01-14 Club D’Echecs Lexovien validé
87 MARSAULT Tanguy 1436 2002-12-08 La Riviere Saint Sauveur validé
88 MARGUERITE Gauthier 1434 2002-01-12 Agneaux Saint-Lô validé
89 SCHENCK Lucas 1424 1999-01-01 validé
90 AUMONT Tom 1423 2001-08-02 La Cavale Du Fou validé
91 KEBAILI Doryan 1420 2003-09-22 C.E. De Bois-Colombes validé
92 MARGUERITE Jean-Adrien 1420 2002-01-12 Agneaux Saint-Lô validé
93 TRIBOUT Alexandre 1420 2003-05-20 Echiquier Club Le Mans validé
94 OLIVIER Hugo 1418 2000-04-17 Agneaux Saint-Lô validé
95 LUBINEAU Mathis 1417 2004-09-08 Echiquier Club Le Mans validé
96 ARNOULD Charles 1413 2000-08-20 C.E. De Bois-Colombes validé
97 TUDOR Raphael 1412 2000-12-22 Club D’Echecs De Sautron validé
98 BLASCO Louna 1410 2002-03-11 Echiquier Vernonnais validé
99 HENRY Thibault 1410 2005-01-13 Echiquier Vernonnais validé
100 MOUTHUY Jacky-Long 1410 2000-01-01 validé
101 LEMIERE Maxence 1409 2000-04-18 Club D’Echecs Lexovien validé
102 LEVY David 1407 2002-12-30 Echiquier Du Bocage Briouze-Flers validé
103 ALLIOT Mathieu 1400 2003-12-29 Agneaux Saint-Lô validé
104 GENAND Theo 1400 2002-08-29 Echiquier Du Pays De Liffré validé
105 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1400 2004-07-11 Avant-Garde-Caennaise validé
106 SCOTTON Mike 1397 0000-00-00 validé
107 UHLMANN Alexander 1392 1998-01-01 validé
108 ELLIS Antoine 1389 2003-02-16 Stanislas Echecs validé
109 ORTEGON Melissa 1386 2001-01-01 validé
110 DARROUX Laure 1379 1999-06-09 Agneaux Saint-Lô validé
111 RIOULT Nathan 1377 1999-12-17 Agneaux Saint-Lô validé
112 BASSINI Nina 1376 2001-09-14 C.E. De Bois-Colombes validé
113 GUINET Andy 1376 2000-05-13 L’Echiquier Fertois validé
114 DUCHOSSOIR Anatole 1373 2002-01-22 C.E. De Bois-Colombes validé
115 SAUCOURT Nathan 1371 2004-03-06 Echiquier Hilairois validé
116 BOUTON Hector 1370 2002-02-02 Club D’Echecs De Saint-Maur validé
117 TERCINET Paul 1370 2004-06-10 Haute Bretagne Echecs validé
118 ROMAS Lionia 1361 2002-03-19 Cercles D’Echecs De Sartrouville validé
119 DUBBELDAM Mathijs 1350 1997-05-21 validé
120 HARDOUIN Emeric 1350 1999-09-24 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
121 JURAN Baptiste 1349 2001-08-01 Echiquier Amiénois validé
122 DUBOUE Camille 1348 2000-12-18 Echiquier De L’Erdre validé
123 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1346 2001-10-29 Agneaux Saint-Lô validé
124 BROUARD Gregoire 1340 2004-05-14 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
125 COLLAS Tristan 1340 1998-05-11 Echiquier Du Pays De Liffré validé
126 DANAN Benjamin 1340 2001-12-20 C.E. De Rueil Malmaison validé
127 DE HOOGHE Julien 1340 2001-02-19 Le Coin De L’echiquier Grande Synthe validé
128 VILLEMER Aurelien 1340 1997-03-07 Agneaux Saint-Lô validé
129 COTTEREAU Leonard 1337 2002-11-23 Cercle D’Echecs De Laval Hilard validé
130 COMMIN-HUMEAU Augustin 1333 2004-06-12 Echiquier Tourangeau validé
131 BOUTON Jules 1330 1999-09-12 Club D’Echecs De Saint-Maur validé
132 MAS Victor 1330 2004-02-20 Echiquier Club Le Mans validé
133 VERIN Jules 1330 2001-04-07 Club D’Echecs De Bourges validé
134 JURAN Paul 1329 2003-01-07 Echiquier Amiénois validé
135 MARTIN Axel 1329 2002-12-29 Echiquier Domloupéen validé
136 PALOVICS Laszlo 1321 1997-01-01 validé
137 LE GALL Baptiste 1320 2000-05-09 La Cavale Du Fou validé
138 LEMARCHAND Arthur 1320 2002-01-04 Club D’Echecs Lexovien validé
139 LAHADERNE Romain 1319 2001-02-19 Echiquier Henri IV Pau validé
140 ROBERT Yoann 1312 2005-05-02 Agneaux Saint-Lô validé
141 WAWSZCZYK Paul 1310 2000-10-03 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
142 WILLEMSEN Florian 1302 1997-07-12 validé
143 TOCQUE Alexis 1301 2000-06-08 C.E. De Bois-Colombes validé
144 KANGER Martijn 1300 1999-09-19 validé
145 VOINESCU Malina-Oana 1300 2000-01-01 validé
146 BAKALIAN Sevan 1299 0000-00-00 validé
147 KOVACS Levente 1299 1996-01-01 validé
148 BIGOT Lucie 1296 2000-02-01 Orcher La Tour validé
149 LETURCQ Theo 1289 2000-10-04 C.E. De Rueil Malmaison validé
150 PIASSALE Nils 1281 2005-06-09 Avant-Garde-Caennaise validé
151 LAUNAY Martin 1280 2001-11-17 Club D’Echecs Lexovien validé
152 LAURON Wesley 1277 2000-03-30 Echiquier Club Créonnais validé
153 TAPIE Felix 1274 2002-03-14 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
154 SEVEN Corentin 1270 2002-07-29 C.E. De Rueil Malmaison validé
155 SONG-LE MAGUET Yihan 1270 2001-01-10 Chess 15 validé
156 OUPINDRIN Timothy 1243 2004-04-28 Noisiel Echecs validé
157 BONNEAU Lucas 1240 1999-11-04 C.E. De Bois-Colombes validé
158 LORTHIOIR Gwenegan 1230 2001-06-01 Echiquier Domloupéen validé
159 BERNARDON Alexis 1228 2002-02-05 L’Echiquier Fertois validé
160 HOCHART Darius 1212 2003-06-05 C.E. De Bois-Colombes validé
161 LASNE Mathieu 1200 2001-12-26 Club D’Echecs Lexovien validé
162 FAUCHATRE Lucas 1199 2000-12-16 Club D’Echecs De Bourges validé
163 IMINOV Bachtiar 1199 1999-01-01 validé
164 LE ROY Tristan 1199 2000-04-25 C.E. De Rueil Malmaison validé
165 MAES Lucas 1199 2001-09-23 C.E. De Rueil Malmaison validé
166 SANET Paul 1199 1999-11-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
167 THOMAS Hugo 1199 2001-07-11 Guichen (35) validé
168 WELTI Nicolas 1199 2001-07-02 AISE validé
169 MASSON Titouan 1192 1998-06-21 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
170 HEMATYAR Fardin 1178 2002-09-22 validé
171 KANGER Thomas 1174 0000-00-00 validé
172 BLASCO Zoe 1170 1999-10-08 Echiquier Vernonnais validé
173 DAMAGNEZ Come 1170 2000-07-03 C.E. De Rueil Malmaison validé
174 OLERON Tanguy 1170 1999-06-24 Olympic Club Montalbanais validé
175 RIHOUEY Thomas 1111 2003-02-04 Echiquier Hilairois validé
176 LHOMME Antoine 1099 2002-01-15 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
177 COSTEROUSSE Gaiane 1094 2003-02-02 Agneaux Saint-Lô validé
178 BERKOVITS Axel 1083 2000-09-20 C.E. De Rueil Malmaison validé
179 LAVALLETTE Remi 1070 2000-06-25 Agneaux Saint-Lô validé

Open -1400 Pro Evolution Echecs

  Nom Prénom Elo Né(e) le Pays Club statut
1 HOFER Jill 1387 2002-08-29 validé
2 CEBRON Asja 1379 2004-01-01 validé
3 VIARD Matteo 1370 2003-03-19 Echiquier Gouesnousien validé
4 GALLAGHER Matthew 1357 2002-12-18 en cours
5 LACATUS Gabriel 1340 2007-01-05 USF Echecs validé
6 BONNIN Mathurin 1320 2006-07-04 L’Echiquier Dieppois validé
7 ESCUDIE Leo 1320 2006-06-24 CE Le Roi Soleil – Le Chesnay – Versailles validé
8 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1300 2007-01-24 USF Echecs validé
9 COTTE Corentin 1300 2002-08-01 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
10 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1300 2004-08-21 Stanislas Echecs validé
11 LEMIERE Charlotte 1270 2003-05-07 Club D’Echecs Lexovien validé
12 PIASSALE Mael 1270 2007-04-20 Avant-Garde-Caennaise validé
13 PIONNIER Axel 1270 2004-03-14 Club D’Echecs D’Avoine validé
14 WARNIER Yanis 1260 2006-10-01 AISE validé
15 HUNTER Xenia 1253 2002-01-01 validé
16 LEMARCHAND Victor 1250 2003-01-30 Echiquier Gouesnousien validé
17 ZAHIR Victor 1250 2003-09-25 Stanislas Echecs validé
18 CLATOT Eliott 1240 2004-04-15 Club D’Echecs Lexovien validé
19 MARECHAL-DINELLI Marianne 1240 2006-08-21 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
20 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1230 2006-06-13 Agneaux Saint-Lô validé
21 GHERGHINOIU Lucas 1230 2007-01-24 USF Echecs validé
22 HOCH Anna 1230 2004-09-10 Stanislas Echecs validé
23 PAVEE Louis 1230 2005-01-01 Vandoeuvre-Echecs validé
24 BEAURAIN Yanis 1220 2006-09-23 Club D’Echecs Lexovien validé
25 CATHERINOT Margot 1220 2005-06-26 Echiquier Du Pays De Liffré validé
26 GALLION Laura 1220 2003-02-07 Stanislas Echecs validé
27 OUDOIRE Gatien 1210 2004-10-06 Stanislas Echecs validé
28 RIOULT Justin 1210 2004-06-21 Agneaux Saint-Lô validé
29 TAPIE Lucien 1210 2004-05-08 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
30 TELLIER Guilhem 1210 2003-05-06 La Cavale Du Fou validé
31 VANNER Alexander 1210 2002-07-16 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
32 ZINZEN Mathieu 1210 2002-03-13 Cercle D’Echecs De Villepinte validé
33 KHATCHATRIAN Haik 1204 2002-09-26 Stanislas Echecs validé
34 FEREY Antonin 1200 2003-07-16 Stanislas Echecs validé
35 LASNE Manon 1200 2004-01-03 Club D’Echecs Lexovien validé
36 LAUNAY Alice 1200 2003-07-25 Club D’Echecs Lexovien validé
37 REFAHI Youssef 1200 2002-08-12 Agneaux Saint-Lô validé
38 SAUGE Jules 1200 2005-09-15 Stanislas Echecs validé
39 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1190 2003-11-01 Agneaux Saint-Lô validé
40 DAUTEL Thomas 1190 2004-08-10 Stanislas Echecs validé
41 DEBORD Nino 1190 2003-03-08 C.E. De Bois-Colombes validé
42 LAMY Robin 1190 2004-05-18 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
43 LEMARCHAND Justin 1190 2005-03-11 Echiquier Gouesnousien validé
44 BEN FRAJ Hamza 1180 2004-10-05 USF Echecs validé
45 LEPLONGEON Mathilde 1180 2002-04-24 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
46 DUBOIS Axel 1150 2004-03-17 Echiquier De La Basse Vallée Du Lot validé
47 KIEFFER Simon 1150 2006-09-13 Club D’Echecs Lexovien validé
48 LAUNAY Jade 1150 2006-08-11 Club D’Echecs Lexovien validé
49 LAURENT Ekaterina 1150 2003-07-18 Club D’Echecs De Bourges validé
50 TALBIOUI Nael 1150 2002-05-05 Agneaux Saint-Lô validé
51 LEPLONGEON Aurore 1140 2006-09-28 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
52 WENDLING Michael 1140 2002-10-02 USF Echecs validé
53 BOUZENARD Jules 1130 2005-10-23 Agneaux Saint-Lô validé
54 FRINGANT Aubin 1130 2002-12-24 Stanislas Echecs validé
55 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1130 2004-11-12 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
56 TELLIER Samuel 1130 2003-05-06 La Cavale Du Fou validé
57 WENDLING Raphael 1130 2004-11-07 USF Echecs validé
58 ALLIOT Paul 1120 2006-07-20 Agneaux Saint-Lô validé
59 COTTE Clement 1120 2002-08-01 Echiquier Clermontois Arverne – ECA validé
60 LEMARCHAND Louis 1120 2004-04-05 Club D’Echecs Lexovien validé
61 BASSING Cassandre 1110 2006-11-05 U.S.Villejuif Echecs validé
62 CHENEL Axel 1110 2003-06-11 Agneaux Saint-Lô validé
63 TALBIOUI Chirine 1110 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
64 WENDLING Eleonore 1110 2007-10-16 USF Echecs validé
65 LEMARCHAND Jules 1100 2007-03-11 Club D’Echecs Lexovien validé
66 PLA-GASSOL Mathieu 1100 2002-08-02 AGJA-Echiquier Aquitaine validé
67 ANCEL Killian 1099 2003-01-06 Stanislas Echecs validé
68 DUTHOIT Jean 1099 2002-03-16 validé
69 GOBIER Paul 1099 2002-02-12 C.E. De Rueil Malmaison validé
70 GUILLET Simon 1099 2003-11-01 Echiquier Domloupéen validé
71 LEFAIX Hugo 1099 2003-08-06 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
72 LEJEUNE Alice 1099 2003-12-26 Caen Alekhine validé
73 LEMARCHAND Agathe 1099 2003-01-30 Echiquier Gouesnousien validé
74 LENNEN Jonathan 1099 2003-02-10 validé
75 LEVEIL Titouan 1099 2003-05-27 C.E. De Rueil Malmaison validé
76 MAILLARD Loraine 1099 2003-02-18 Agneaux Saint-Lô validé
77 MEDUS Raphael 1099 2002-08-14 AISE validé
78 PONTIS Stanislav 1099 2003-10-16 validé
79 RODIER Romain 1099 2003-10-23 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
80 SCHELLEMAN Martijn 1099 2003-07-11 validé
81 VALETTE Jame 1099 2002-07-21 Le Fou Du Roi – La Flèche validé
82 BAKALIAN Nil 1088 2005-08-04 Stanislas Echecs validé
83 BOURGOIS Leo 1080 2006-08-28 Echiquier Ruaudinois validé
84 YOLCHYAN Narek 1080 2004-10-05 Agneaux Saint-Lô validé
85 GUERLACH Elie 1070 2002-10-14 C.E. De Bois-Colombes validé
86 GODEY Matheo 1050 2006-01-01 Agneaux Saint-Lô validé
87 VIEL Manon 1050 2004-10-30 Echecs Plus De Cherbourg-Octeville validé
88 YOLCHYAN Arsen 1040 2006-05-26 Agneaux Saint-Lô validé
89 LAGALLE Axelle 1030 2002-07-19 Association Sportive Et Culturelle Amfreville validé
90 MATHET Benjamin 1020 2005-10-17 Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs validé
91 OUPINDRIN Adora 1014 2002-01-21 Noisiel Echecs validé
92 HEILIG-BEUZIT Arthur 1010 2005-05-23 Agneaux Saint-Lô validé
93 LEMIERE Manon 1010 2007-07-28 Club D’Echecs Lexovien validé
94 LORTHIOIR Maelys 1010 2006-06-08 Echiquier Domloupéen validé
95 PHENG Sophia 1010 2004-11-07 Rouen Echecs validé
96 POPOFF Vitaly 1010 2004-03-06 C.E. De Rueil Malmaison validé
97 VOISINE Lise-Marie 1010 2006-02-18 La Cavale Du Fou validé
98 ZANIN Clement 1010 2007-01-01 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
99 ALTMEYER Karl 1009 2006-03-17 C.E. De Rueil Malmaison validé
100 BIARD Maxime 1009 2004-07-17 Agneaux Saint-Lô validé
101 CEBE Raphael 1009 2004-10-09 C.E. De Bois-Colombes validé
102 CHEVALLIER Baptiste 1009 2004-07-27 Agneaux Saint-Lô validé
103 COUSSEAU Lucien 1009 2004-09-19 La Cavale Du Fou validé
104 DRAGHICI Claudiu-Robin 1009 2007-06-13 Agneaux Saint-Lô validé
105 DU GENESTOUX Thomas 1009 2006-10-18 AISE validé
106 GHERGHINOIU Matei 1009 2009-03-27 validé
107 GRANIER Raphael 1009 2005-07-21 AISE validé
108 HAIOUN Nicolas 1009 2006-10-30 C.E. De Rueil Malmaison validé
109 HIS Camille 1009 2005-11-01 L’Echiquier De Jean-Paul II validé
110 HUMBERT Mathis 1009 2007-01-05 Agneaux Saint-Lô validé
111 JOLY Corentin 1009 2005-02-07 AISE validé
112 KAZAKOV Egor 1009 2004-01-01 validé
113 LACATUS Victor 1009 2009-02-16 USF Echecs validé
114 LAPOUS Lyam 1009 2005-11-30 validé
115 LASNE Quentin 1009 2008-01-29 Club D’Echecs Lexovien validé
116 LE BRAY Yohann 1009 2004-12-02 C.E. De Rueil Malmaison validé
117 LENNEN Marcus 1009 2005-04-10 validé
118 LEVESQUE Rafael 1009 2007-03-06 J.E.E.N. validé
119 MIGNE Martin 1009 2005-04-22 Echiquier Hilairois validé
120 MOREL Jeanne 1009 2006-02-25 Echiquier Domloupéen validé
121 MOREL Jules 1009 2004-09-27 Echiquier Domloupéen validé
122 SCHAEPELYNCK Victor 1009 2006-07-04 validé
123 TROST Edvin 1009 2007-03-12 validé
124 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1009 0000-00-00 validé
125 VIARD Ethan 1009 2005-12-31 Echiquier Gouesnousien validé
126 WOLAK Maciej 1009 2008-12-24 validé

One thought on “Tous les joueurs du festival

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *