Open Jeunes : Ronde 2




Festival ST-LO : moins 2000


Festival ST-LO : moins 2000
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] DECAEN Melvyn 1648 F 0 – 1 ROQUE Gaetan 1925 F [1] 2
2 2 [1] DE FEIJTER Bas 1895 F 1 – 0 DUBBELDAM Lydia 1641 F [1] 2
3 2 [1] DALLEMAGNE Maximilien 1639 F 0 – 1 JAMAR Vadim 1881 F [1] 2
4 2 [1] MIROI Robert-Andrei 1862 F 1 – 0 CERIPA Adrien 1628 F [1] 2
5 2 [1] MACHIELS Etienne 1627 F 0 – 1 GAGARIN Vasily 1857 F [1] 2
6 2 [1] BOUVET Florian 1854 F 1 – 0 MARICA Ruxandra-Ioana 1611 F [1] 2
7 2 [1] REMACLE Auguste 1601 F 1 – 0 TROST Martin 1838 F [1] 2
8 2 [1] GORA Antonina 1832 F 1 – 0 DALLEMAGNE Brieuc 1601 F [1] 2
9 2 [1] KAVALKOU Pavel 1820 F 1 – 0 LEMIERE Clement 1599 F [1] 2
10 2 [1] GUERLACH Keigo 1761 F 1 – 0 BROEK Barry 1589 N [1] 2
11 2 [1] MARIE Florian 1752 F 1 – 0 LANGEVIN Pauline 1587 F [1] 2
12 2 [1] FERNANDEZ Leon 1555 F 0 – 1 PERCHE Louis 1744 F [1] 2
13 2 [1] SEIGNAT Florian 1744 F 1 – 0 TESSIER Victor 1578 F [1] 2
14 2 [1] VIEL Simon 1723 F 1 – 0 SCHWEIZER William 1551 N [1] 2
15 2 [1] COSTEROUSSE Quentin 1549 F 0 – 1 GELY Yann 1709 F [1] 2
16 2 [1] TURCUMAN Dragos-Mihai 1693 F 0 – 1 CARLIER Nathan 1521 F [1] 2
17 2 [1] HUNTER Damian 1689 F 0 – 1 BERNARDON Pauline 1468 F [1] 2
18 2 [1] GRIGORITA Anastasia 1490 F 1 – 0 DOMKE Joel 1672 N [1] 2
19 2 [1] GENNESSEAUX Blaise 1662 F 1 – 0 OLIVIER Hugo 1418 F [1] 2
20 2 [1] SAUCOURT Charles 1481 F X – X SCHELLEMAN Iris 1656 F [1] 2
21 2 [1] DORY Manon 1653 F 1 – 0 ARNOULD Charles 1413 F [1] 2
22 2 [1] LUBINEAU Mathis 1417 F 0 – 1 NIEPCERON Aurelien 1652 F [1] 2
23 [½] ALARCON Geoffroy 1508 F 0 – 1 KHODARCHENKO Vasily 1803 F [½]
24 [½] SERGENT Gaspard 1516 F 0 – 1 KREBS Samuel 1752 F [½]
25 [½] PHENG Wissam 1469 F 0 – 1 KOVARSKI Julien 1732 F [½]
26 [½] PAILLARD Eliott 1713 F 1 – 0 AUMONT Tom 1423 F [½]
27 [½] BARNICOL Georges 1491 F X – X HUYNH Yann 1661 F [½]
28 [½] BORM Bart 1602 F X – X PIONNIER Camille 1489 F [½]
29 1 [0] HENRY Thibault 1410 N 0 – 1 NIEPCERON Luc 1822 F [0] 1
30 1 [0] LEMIERE Maxence 1409 F 0 – 1 DILL Xaver 1820 F [0] 1
31 1 [1] SCOTTON Mike 1397 N 0 – 1 RUSCONI Benito 1718 F [0] 1
32 1 [1] ELLIS Antoine 1389 F 0 – 1 GLOTIN Adrien 1691 F [0] 1
33 1 [0] FAYAD Yann 1591 F 1 – 0 MOUTHUY Jacky-Long 1410 F [0] 1
34 1 [1] DARROUX Laure 1379 F 0 – 1 TAPIE Jean 1591 F [0] 1
35 1 [0] DE LUSSAC Octave 1590 F 1 – 0 LEVY David 1407 F [0] 1
36 1 [0] CLIPCEA Caius-Lucian 1543 F 1 – 0 GENAND Theo 1400 N [1] 1
37 1 [1] BASSINI Nina 1376 F 0 – 1 CRAS Gildas 1542 F [0] 1
38 1 [0] BASSINI Emile 1540 F 1 – 0 UHLMANN Alexander 1392 N [1] 1
39 1 [1] DUCHOSSOIR Anatole 1373 F 1 – 0 SANVOISIN Tobias 1536 F [0] 1
40 1 [0] BERNAT-WINTER Vassili 1534 F 0 – 1 SAUCOURT Nathan 1371 F [1] 1
41 1 [1] BOUTON Hector 1370 N X – X ALLIOT Alexis 1523 F [0] 1
42 1 [0] MATHET Jeremy 1522 F 1 – 0 DUBBELDAM Mathijs 1350 F [1] 1
43 1 [1] ROMAS Lionia 1361 F 1 – 0 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1521 F [0] 1
44 1 [1] DUBOUE Camille 1348 F X – X SCHELLEMAN Niels 1521 F [0] 1
45 1 [1] BROUARD Gregoire 1340 N 1 – 0 QUEYROUX Xavier 1510 N [0] 1
46 1 [1] DANAN Benjamin 1340 N 0 – 1 HARUTYUNYAN Safar 1502 F [0] 1
47 1 [0] PROD’HOMME Thomas 1500 N 0 – 1 JURAN Baptiste 1349 F [1] 1
48 1 [1] VILLEMER Aurelien 1340 N 0 – 1 WEIBEL Theo 1500 F [0] 1
49 1 [1] COMMIN-HUMEAU Augustin 1333 F 1 – 0 CHEVALLIER Alban 1490 N [0] 1
50 1 [0] NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 F 1 – 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1346 F [1] 1
51 1 [1] MAS Victor 1330 N 0 – 1 MAILLARD Pierre-Francois 1482 F [0] 1
52 1 [1] JURAN Paul 1329 F X – X HERIVEAU Edouard 1476 F [0] 1
53 1 [0] MARTINET Nathan 1476 F 1 – 0 DE HOOGHE Julien 1340 F [1] 1
54 1 [1] ROBERT Yoann 1312 F 0 – 1 DELTEIL Valentin 1474 F [0] 1
55 1 [0] BAYARSAYKHAN Enerel 1465 F 1 – 0 COTTEREAU Leonard 1337 F [1] 1
56 1 [1] WILLEMSEN Florian 1302 N 1 – 0 MAUFFREY Victor 1461 F [0] 1
57 1 [0] SAGON Lancelot 1460 N X – X MARTIN Axel 1329 F [1] 1
58 1 [1] KANGER Martijn 1300 N 1 – 0 GENTIEU Martin 1451 F [0] 1
59 1 [0] AYMARD Ambroise 1440 N 0 – 1 LE GALL Baptiste 1320 N [1] 1
60 1 [1] BIGOT Lucie 1296 F 1 – 0 DELIN Aristide 1440 N [0] 1
61 1 [0] MARSAULT Tanguy 1436 F X – X LAHADERNE Romain 1319 F [1] 1
62 1 [1] PIASSALE Nils 1281 F 0 – 1 MARGUERITE Gauthier 1434 F [0] 1
63 1 [0] SCHENCK Lucas 1424 N 1 – 0 WAWSZCZYK Paul 1310 N [1] 1
64 1 [0] KEBAILI Doryan 1420 N 1 – 0 BERNARDON Alexis 1228 F [1] 1
65 1 [1] LAURON Wesley 1277 F 1 – 0 MARGUERITE Jean-Adrien 1420 N [0] 1
66 1 [0] TRIBOUT Alexandre 1420 F 1 – 0 OLERON Tanguy 1170 N [1] 1
67 1 [0] TUDOR Raphael 1412 F 1 – 0 LHOMME Antoine 1099 E [1] 1
68 1 [1] OUPINDRIN Timothy 1243 F 1 – 0 BLASCO Louna 1410 N [0] 1
69 1 [1] IMINOV Bachtiar 1199 E X – X BOUTON Jules 1330 N [½] ½
70 ½ [½] MASSON Titouan 1192 F 1 – 0 VERIN Jules 1330 N [½] ½
71 ½ [½] KANGER Thomas 1174 N 1 – 0 ALLIOT Mathieu 1400 N [0] 0
72 0 [0] BONNEAU Lucas 1240 N X – X MAUGER-LE-CUNFF Noah 1400 N [0] 0
73 0 [0] LORTHIOIR Gwenegan 1230 N X – X ORTEGON Melissa 1386 N [0] 0
74 0 [0] HOCHART Darius 1212 F 0 – 1 RIOULT Nathan 1377 F [0] 0
75 0 [0] KHATCHATRIAN Haik 1204 F 0 – 1 GUINET Andy 1376 F [0] 0
76 0 [0] LASNE Mathieu 1200 N 1 – 0 TERCINET Paul 1370 N [0] 0
77 0 [0] HARDOUIN Emeric 1350 N 1 – 0 FAUCHATRE Lucas 1199 E [0] 0
78 0 [0] LE ROY Tristan 1199 E 0 – 1 COLLAS Tristan 1340 N [0] 0
79 0 [0] PALOVICS Laszlo 1321 F 1 – 0 SANET Paul 1199 E [0] 0
80 0 [0] LEMARCHAND Arthur 1320 N 1 – 0 WELTI Nicolas 1199 E [0] 0
81 0 [0] TOCQUE Alexis 1301 F 0 – 1 HEMATYAR Fardin 1178 N [0] 0
82 0 [0] MAES Lucas 1199 E 0 – 1 VOINESCU Malina-Oana 1300 F [0] 0
83 0 [0] BAKALIAN Sevan 1299 E 0 – 1 BLASCO Zoe 1170 N [0] 0
84 0 [0] THOMAS Hugo 1199 E 0 – 1 KOVACS Levente 1299 E [0] 0
85 0 [0] DAMAGNEZ Come 1170 N 1 – 0 LETURCQ Theo 1289 F [0] 0
86 0 [0] RIHOUEY Thomas 1111 F 0 – 1 LAUNAY Martin 1280 N [0] 0
87 0 [0] COSTEROUSSE Gaiane 1094 F 0 – 1 TAPIE Felix 1274 F [0] 0
88 0 [0] SEVEN Corentin 1270 N 1 – 0 BERKOVITS Axel 1083 F [0] 0
89 0 [0] LAVALLETTE Remi 1070 N 1 – 0 SONG-LE MAGUET Yihan 1270 N [0] 0


Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *